Общество
Люди,я вот тут подумала,с мужем поспорила..А как вы расстаётесь с людьми?Или не расстаётесь??
Вот мне что-то в посл. время очень легко даётся вычёркивать людей из жизни.Была подруга,но после многих поступков,которые меня не устраивали,я посчитала нужным прекратить всякое общение с ней.И как-то это так просто....И ситуация повторяется часто.Общаешься с человеком.Но в какой-то момент начинаешь смотреть на него каким-то др.взглядом..И всё. Муж мне сказал,что я разбрасываюсь людьми,так нельзя.
Муж отчасти прав, надо уметь абстрагироваться от чужой личной подробности. Но очень хорошо что вы выбираете путь прекращения отношений, а не путь "везде и всегда моя правда"Растите и умнейте...
Людей нужно вычеркивать из жизни черным маркером, а не простым карандашом, чтобы потом была возможность стереть ...
я так думаю
уходя-уходи
или не блефуй
опять же, если человек достоин того, чтобы его вычеркивать из жизни - тогда мой ответ выше актуален, если же нет - то зачем уходить, ведь можно найти компромисс или же принять человека таким, какой он есть (все зависит от человека, который вычеркивает=)
я так думаю
уходя-уходи
или не блефуй
растешь. вот и переоценка/понимание - зачем тратить себя на общение с фигнёй?
Ты можешь ошибаться. Хотя каждый случай надо рассматривать отдельно
В последнее ли время? Может быть вы в каждом человеке ищете определенные стереотипы и тот, кто под них не попадает, "вычеркивается". На подобное суждение наталкивает так же то, что вы спорите на подобные темы (хотя мне лично предмет спора е совсем ясен..) , спрашивая "КАК вы расстаетесь...? ", а не "ПОЧЕМУ я расстаюсь так легко? "Это говорит о том, что в себе вы проблему исключаете (либо не признаете).. Попробуйте разобраться, ЧТО именно вас не устраивает в людях, а еще лучше попроовать записать свои "не нравится" о каждом человеке в вашей жизни. Спустя какое то время, посмотрев на написанное, вы быть может заметите, что это сугубо ваш особый фильтр, несколько предвзятый. Все мы разные и проявляя толерантность в отношении друг друга, вопрос о "вычеркивании" и "расставании" отпадет сам собой... Поверьте.
Федор Калинин
В ваших словах есть доля правды.Вы не правы только насчёт моей вины.Если бы я не чувствовала,что со мной что-то не так,то и вопроса бы такого не стояло.Именно по причине того,что "вычёркивание" стало происходить часто,меня посетила мысль о моей "неправильности".Только вот сделать я ничего не могу.Вроде и понимаю,что ничего люди плохого не делают.Но общаться с ними пропадает всякое желание.А если это общение по каким-то причинам всё же продолжается,то чувствую себя неуютно,словно теряю напрасно время(
Муж прав. Резко уходить от людей не стоит. Просто всех и всегда надо держать на Дистанции.
так нельзя