Общество

Почему-то мне захотелось создать вопрос именно в виде Опроса.Почему Собака так уважает Человека?

"Белый Клык" и отдельно Джека Лондона крайне люблю и уважаю. И мой рядом 13 теряется из жизни....
Марина Демко
Хотя концовка вопроса, больше напоминает бред, чем вразумительную речь, отвечу, что собаки, в отличае от кошек, животное стайное, и у них в крови подчиняться вожаку.. . в сущности это всё...
Андрей Анисимов
Лучший ответ
Марина Демко Согласен на100%
Марина Демко А концовка....Мой Черный жизнь теряет....
Потому что умная. А умный всегда уважает того, кто умнее.
Марина Демко Мне Ваш комплимент приятен. Но склонен к обратному утверждению:)
Вас наверно собаки не кусали. Собака-животное умное, она уважает и любит смертельно своего друга, а другом может быть и другая собака и кошка!
Asema Amanbayeva
Марина Демко Доброго дня Уважемый. Стайное животное, как и Человечек всего лишь стая:)
Собака хорошая и преданная только тогда, когда хорошо выдрессирована. Сама по себе просто желудок на ножках сдурными привычками и опасными зубами! В стае опасна как волк! Об уважении речь не идёт, только о признании хозяина как вожака и кормильца и + приобретённые инстинкты. Скучать по хозяину может, компания ей нужна. Хоть полно примеров, когда домашний любимец, всхоленый и взлелеяный загрызал своего хозяина, младенцев, членов семьи. Ведь ревность и заход шариков за ролики никто не отменял!
Марина Демко Грамотно Очень:)
У южноамериканских индейцев есть легенда о сотворении мира... Так вот бог создал все.. землю, животных, рыб, людей и прочее, и только собаку он не создавал-собака была всегда.... Так что туважает собака не человека вообще, а только своего человека, которого она выбрала...
Soja Sakatimowa
она ему верит. Разве можно жить рядом с кем-то и не верить в него.
Марина Демко Спасибо Лариса за ответ. Ответ в стае. А я просто плачу....
Слово " уважает " заменим словом преданность. Не каждый человек заслуживает ее преданность.
Max Lourens
Потому что испытывает страх перед ним.
Ириша Кудря
Друг человека потому что.
Не всякая собака и не всякого человека уважает. Бывает изорвёт на клочки. Но это говорят: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей ."
Ну а по большому счёту - собака иногда достойна подражания - своей преданностью собачьей порядочностью. Не зря же у кого сложилось такое наблюдение за жизнью: "Чем дальше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".
Потому что сказанно и сказанно недаром, что собака-друг человека. Поэтому и уважает