Общество

Сколько человеку надо спать в сутки?

А то у меня не выше 5 часов в сутки,просто некогда,но потом хожу как мучной до обеда)))
Гусакова Ольга
8 часов вполне нормально. Но зависит индивидуально от организма. Главное лечь спать до 11 вечера и до 6 утра организм отлично отдохнёт. =))
Омурбек Акматов
Лучший ответ
Сплю часа 4 и с перерывами, так сказать. Но это возраст. а молодым меньше 8ми часов не советуют.
Irina Ivanova
6-8 часов, некоторые могут мало спать, но остальным надо высыпаться
сколько хочется .)
Просто надо отоспаться. А потом спокойно лечь и поспать, сколько проспите, и хорошо-ли выспитесь Вот, где-то, по этому времени и ориентируйтесь. У каждого своя норма сна.
Пока все дела не сделаешь!
7-9 часов сна необходимо человеку, чтобы организм восстановился
8 часов минимум. Недостаток сна может привести к гипертонии, уменьшению мозговой деятельности, и зомбированию.
Ирина Кучерук
по-хорошему надо спать 7-9 часов, причем желательно, чтобы число часов было именно нечетным, т. е. 7 или 9
8 часов - норма, но кому то хватает и меньше, а кто-то наоборот надо больше. Сон - очень важен для организма - находите время отдыхать днём.
Егоры4 =)
надо хотя бы 7 часов
Слава Кулепов
8 часов для взрослого крепкого органима к старости надо увеличивать до 9-10
Joni Alban
Не менее 6.
Обычно, чем больше спишь - тем больше хочется, но от этого жутко начинает болеть голова и общее чувство ухудшается.

Учены посчитали) ) что организм вполне довольствуется 5 (пятью ) часами сна - остальное просто расслабуха и привычка.
К тому же рассуждение о совах и жаворонках - чушь полная! Каждый человек, повторяю КАЖДЫЙ по своей сути - жаворонок!
и вставать нужно вместе с природой т. е. по-хорошему, когда встает солнце!
Вы когда-нибудь ощущали это бесценное счастье - встретить рассвет? !
Не слышно городского шума, птицы поют как одуревшие! и мягкие шаги утра медленно пробираются в душную, сонную комнату!
После раннего пробуждения - заряд бодрости на весь день обеспечен! А если сделать небольшую зарядку, то в организме просто моторчик включиться! Это и называется встать с нужной ноги! !

Удачи Вам Сергей! 5 часов самый оптимальные промежуток времени, надеюсь у Вас он приходиться на ночь)