Общество

Гражданский брак,это боязнь ответственности?

Самал Газет
для мужчины это удобно, а для женщины унизительно, хотя многие из них делают хорошую мину и говорят: мы хотим проверить отношения. любая женщина хочет находиться в законном зарегистрированном браке. сожительство или как сейчас говорят-гражданский брак-это выбор мужчин, а женщина вынуждена соглашаться и терпеть, надеясь на то, что вот поживут вместе и женится. а получается по-другому зачастую. денег не хватает, ответственности нет, и до свиданья: мы странно встретились и странно разошлись. а девушка то ли была замужем, то ли нет, сама не знает.
София Плетнёва
Лучший ответ
это элемент разложения общества плюс демографическая проблема, которая тянет за собой экономические проблемы.. . В общем, капец, растянутый во времени.
жили он и она гражданским браком и все было хорошо и нормально. Решили расписаться. Но в это время былв замена паспортов. поэтому загс отложили. Но у мужика уже включилось в голове что она его законная. И такой он домострой устроил. как будто она его собственность. Ну и порадовалась женщина что паспорта не было. Скольких хлопот и нервов избежала. А если сразу в загс то ошибок будет еще больше
Наталья Трубай
СОЖИТЕЛЬСТВО! Такого понятия НЕТ-"гражданский брак" Выдумки либер-пидоров!
это боязнь бумажной волокиты если брак окажется БРАКООВАННЫМ
Sabrina Aziatka
это нежелание делиться...
не увереность партнеров
Нургул Моязова
Нет боязнь быть чистым перед Богом
это реальный брак (в смысле бракованный) . лично я такие отношения не считаю полноценными
это обкатка до брака)))
Иван Лелеко
Чушь полная) ) это удобство!) ) а ответственность она по любому есть - это уже семья.. . я со своим жила 3,5 года гражданским, сейчас расписываемся и венчаемся =) по-моему это куда лучше, чем шнырять по улицам и заниматься этим делом в родительском доме) ) всем советую хотя бы первые полгода так вместе пожить) ) а то наженятся, а потом на след. день из-за разбросанных носков и невкусного борща разводятся))
Лера Ромикова согласна с stas kolesnikov =))
Лень души!
Гражданский брак это не только страх перед ответственностью, но и неуверенность в своих чувствах к другому человеку. Мне кажется гражданский брак выбирают те люди, которые не привыкли к долгим отношениям и постоянно ищут чтото новое, потому что старое и одинаковое им быстро наскучивает. В такой ситуации надо больше развлекаться, работать над собой. И все таки решить что хочется и как правильно.
Хотя с другой стороны это проверка отношений. Или шаг для укрепления этих отношений.