Общество
А давайте о Буданове...Посмертно народный герой или убийца????))))) )))))
такойже герой как чикатило, вовремя остановили
проще - он 4 года отдал, его осудили, что вам ещё ну: Жно, ну идите и трахните его, вам легче будет?
Война есть война. .
И что Эльза не была снайпером - никто точно не скажет...
На таких как Буданов страна держится. Пусть он многим не нравится, это дело их совести и убеждений. В отличии от офисного планктона, мальчиков -мажоров, тупыхпесд, такие люди идут воевать и умирают за Родину,
Здесь - не Следственный комитет, не Прокуратура и не Суд. Полковник Ю. Буданов - жертва безумной, бесчестной ельцинской государственной машины. Как и та чеченская девушка. В других обстоятельствах всё могло быть иначе, так как Буданов - нет сомнений - настоящий боевой офицер, которого вынудили быть не на своем месте.
герой однозначно.
все остальное сплетни
Да было уже сто раз. Герой он, герой России.
Герой и мученик, принесённый в жертву чеченским зверям самим Путиным.
"В истории человечества были воины, которые совершали геройские поступки, но при этом еще насиловали и убивали. Но Буданов – единственный, кто был провозглашен героем за то, что только насиловал и убивал. Никаких других героических поступков, кроме изнасилования и убийства Эльзы Кунгаевой, за ним не водилось. Ну, там еще по мелочи: недоказанное убийство трех чеченцев (Буданов забрал их из машины, когда стоял в Дуба-Юрте, а через месяц их тела, чудовищно изуродованные, были обнаружены в Танги-Чу) , бросание гранаты в печку сослуживцам и пр. "
Герой.
Без вариантов.
Не раз, вопреки приказам лично возглавлял отряды для спасения попавших в окружение бойцов других частей, спецназа, или поддерживал огнём.
Служил, а не выслуживался для званий.
Он - наш Ратко Младич, так же пострадал от властей и предателей.
И народ так же его уважает, как сербы генерала Младича.
У них - общая судьба и общие враги.
И правильно, что в последний путь провожали с воинскими почестями.
Поддерживаю Жириновского и других, кто выступает за его полную официальную реабилитацию, восстановление звания, возврата Ордена Мужества, возведение памятника и названия в его честь какой-нибудь улицы.

Без вариантов.
Служил, а не выслуживался для званий.
У них - общая судьба и общие враги.

Добросовестный вояка, которого предала Россия: сначала послала его на подлую войну а потом, прогнувшись перед ср аной чечнёй, осудила за то, что он делал то, что и должен был делать.
Просто человек с трагической судьбой
Герой! как офицер воевавший, знаю, что психика играет. А унего бойцов отстреливали. Я бы тоже... не сдержался. А чеченцы забыли, что творили? И не военные? 300 000 примерно ушло.
Кто не был в чечне - тот ему не судья.
Встал и отдал честь
Кто не был в чечне - тот ему не судья.
Встал и отдал честь
герой - убийца. Так часто бывает
Вообще-то это называется танцами на костях.
Я сомневаюсь, что Вы - христианка.
Помолчите лучше....
Я сомневаюсь, что Вы - христианка.
Помолчите лучше....
Об этом знал только Буданов.
А что вызывает у вас дикий смех?
Не лезь ты в это, спроси что нибудь приятное на ночь глядя.
Какой герой - такая и русь) судите сами
Он убил на Кавказе,
Как поведали сводки,
Обезумев от грязи,
От кровищи и водки –
Всяк отыщет причину
Иль подставит свою…
Но убил не мужчину,
И убил не в бою.
Он убит на проспекте,
Где скамейки и зелень.
Он назначен по смерти
И героем, и зверем.
Выставляют пикеты
Там, где кровь запеклась.
Возлагают букеты,
На футбол торопясь.
В виртуальном базаре
Получают по харе
Русофильские твари,
Либеральные твари…
В их бою непременном –
Переменный успех
С неизбежным рефреном:
«Перебить бы вас всех! »
Растоптав, перестроив
И гламурно воспрянув,
Мы не видим героев,
Не находим титанов:
После тщетных попыток
Здесь ни мир, ни война –
Лишь убитых избыток
И убийц до хрена.
Здесь лафа Центорою
И Рублевке не худо,
Но не место герою –
Да и взяться откуда?
Мы яримся порою,
Но ни в чем не вольны –
Не родиться герою
Там, где нету страны.
В этой воющей груде
Все бедны и убоги.
Все мы были бы люди,
Дай нам почву под ноги –
И, глядишь, в сорок пятом
Сам Буданов вполне
Был бы славным солдатом
На нормальной войне.
Посредине проспекта
Сохнут красные плиты.
Кабы ведали те, кто
Подо Ржевом убиты
Потерявшие имя,
Превращенные в дым, --
Что спасенные ими
Позавидуют им.
Как поведали сводки,
Обезумев от грязи,
От кровищи и водки –
Всяк отыщет причину
Иль подставит свою…
Но убил не мужчину,
И убил не в бою.
Он убит на проспекте,
Где скамейки и зелень.
Он назначен по смерти
И героем, и зверем.
Выставляют пикеты
Там, где кровь запеклась.
Возлагают букеты,
На футбол торопясь.
В виртуальном базаре
Получают по харе
Русофильские твари,
Либеральные твари…
В их бою непременном –
Переменный успех
С неизбежным рефреном:
«Перебить бы вас всех! »
Растоптав, перестроив
И гламурно воспрянув,
Мы не видим героев,
Не находим титанов:
После тщетных попыток
Здесь ни мир, ни война –
Лишь убитых избыток
И убийц до хрена.
Здесь лафа Центорою
И Рублевке не худо,
Но не место герою –
Да и взяться откуда?
Мы яримся порою,
Но ни в чем не вольны –
Не родиться герою
Там, где нету страны.
В этой воющей груде
Все бедны и убоги.
Все мы были бы люди,
Дай нам почву под ноги –
И, глядишь, в сорок пятом
Сам Буданов вполне
Был бы славным солдатом
На нормальной войне.
Посредине проспекта
Сохнут красные плиты.
Кабы ведали те, кто
Подо Ржевом убиты
Потерявшие имя,
Превращенные в дым, --
Что спасенные ими
Позавидуют им.
О покойниках либо говорят хорошо, либо ничего не говорят . Мне почему то хочется молчать.
Герой.