Общество
Могут ли два очень хороших человека , не солдаты из воюющих стран,быть врагами?
вы знаете, все это относительно, невозможно разделить людей на злых и не злых, на завистливых и не завистливых, тут столько же градаций будет как у вашего монитора цветов (такой параметр в настройках) , т. е. степень злобности, скандальности, завистливости, доброжелательности и много чего еще может варьироваться в очень широких пределах даже у одного человека, в зависимости от его настроения, погоды, самочувствия и много чего еще, а уж у разных людей и тем более, поэтому могут два хороших, даже очень-очень хороших, человека в один "прекрасный" день стать врагами, ведь их "хорошесть" также относительна, а причины могут быть разные, религиозные разногласия, деньги, власть, соперничество, скажем оба влюблены в одну девушку, а она не знает кого же предпочесть, может также очень сильная личная неприязнь быть причиной, вообщем, причин может быть даже несколько, чаще всего так и бывает, они просто не всегда могут быть "видны глазом", кроме того есть такая мудрость "хочешь узнать что это за человек - сделай его своим начальником", не то что пуд, даже килограмм соли съесть не успеешь как все поймешь, поэтому настоящие друзья, преданные и бескорыстные, встречаются также редко как и настоящая любовь, такими людьми надо особенно дорожить, встретить их - это редкая удача, проблема тут в том что ничего наперед не известно, не знаешь кто есть кто, людям свойственно заблуждаться, напоследок скажу, что находиться "между двух огней" тоже чревато, надо либо одевать "голубую каску" и брать на себя роль миротворца, либо уходить с "линии огня", вы не спрашивали совета "что делать и как быть", поэтому я заканчиваю на том, что "да, могут и по многим причинам", удачи вам...
Об этом писал некто Гоголь :-)
Улжан Нуржанова
А они были очень хорошие люди?
ещё как могут! даже лучшие друзья и родственники могут стать врагами
Улжан Нуржанова
Друзья и родственники вполне могут быть нехорошими людьми.
Да даже если и солдаты! См. фильм "Женя, Женечка, катюша".
Улжан Нуржанова
Фильм плохо помню.Но когда солдаты- враги это понятно.
когда об этом не задумываешся не страшно а на самом деле это так ужастно