Одного белого паренька в 18 лет забрали в армию. Год службы и он добровольцем вступает в подразделения специального назначения парашютно-десантных войск ЮАР. Год службы и сразу в спецназ! А южноафриканский спецназ в то время был одним из лучших в Мире (можете верить, а можете не верить, но это факт!) .
Т. е. можно за год сделать из салаги нормального солдата. Так чего чешут некоторые наши "спецы", что года мало для подготовки? Может просто начать нормально работать и заняться "военным делом настоящим образом"?
Общество
Читаю небольшие мемуары южноафриканских солдат, что воевали в Анголе в конце 70-х. Против коммунистов.
Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны
А что у нас не делали??? Пример-спецназ ГРУ. Я много общался по службе с этими ребятами. Они не такие, как показывают их во вшивых америкосовских боевиках! Когда-то я спросил: "Парни, а что вы такие худые? " -"Так ведь 24 часа в сутки "ФИЗО"-огневая подготовка ит. д.
В 1997 году один из старших офицеров НАТО мне сказал:
"-Андрей! У вас самые лучшие бойцы при самом тупом командовании!! "!За одног такого солдата, я бы отдал взвод!!! "..
Вот теперь и подумай!!
И что же этот "лучший спецназ в мире" не смог нчего сделать в Анголе??))) ) Население ЮАР в 4 раза больше ангольского. Судя по кинохроникам тех лет, в армии ЮАР чёрные тоже воевали.. Стало быть далеко не лучший спецназ. И ничему их не научили... Может не те источники информации Вы читали... .
PS-Ну а сам то служил? )0 Если нет, то не стоит и дискуссию вести на тему в которой дилетент!!)))
Lika =)
При чем тут население?
Черные тоже воевали, да. И что?
Читать здесь.
за годы войны наши специалисты отмечали высокий уровень подготовки южноафриканцев.
Сам не служил и не собираюсь. Год службы боевым дворником ничего мне не даст) Тем более за бесплатно)
А автомат собрать-разобрать могу быстрее многих наших призывников.
Черные тоже воевали, да. И что?
Читать здесь.
Lika =)
Не нужно вести беседу так агрессивно. Или у вас с нервами не все в порядке?
Это все вранье.. .
Поверьте мне - бывшему офицеру, который был инструктором рукопашного боя в СА.
Есть определенный, так сказать, минимум, который должен знать (и уметь) рядовой боец спец. подразделения. И то это не каждому дано.. . Тут и два года - фигня.... Мало, то есть.. .
Этот пацан, который из ЮАР, скорее всего приукрашивает свою службу и свои навыки.
Lika =)
Ну он не пацан уже....Мужику за 50.
поправка. не указано, что после года службы, он сразу направился в Анголу. Какое-то время он проходил подготовку в составе парашютистов-десантников.
за пол года можно хорошего диверсанта приготовить
В СА за полгода разведчика в разведбате делали. Потому как отбирали физически крепких и сообразительных. А вот технарей не сделаешь. Оператора ЗСУ например очень долго надо готовить.
Lika =)
что правда!
Lika =)
технари все были профессионалами - прапоры и офицеры.
Валера Ница
А во Вьетнаме этих "разведчиков" в джунглях отлавливали вьетконговцы и пороли в жирную задницу...А в кино конечно герои. Норис и Сталоне ---супердушки!!!))