Общество

А почему норма для русских женщин в смену переноска тяжестей 7 тонн, а американки 700 кг. ?

Ирина Демидова
Мужики у них нормальные, нет денег поехали отпилили нефти у арабов, у нас сплошное быдло-барыжье на своих бабах деньги делают. Сами тяжелее письки ничего не поднимали и это у них является предметом особой гордости.
Женя Соколов
Лучший ответ
Ну не 7 а 12...
Просто работа у всех разная, в России труда ручного больше...
Роман Арапин
У них профсоюзы четко эффективны . Да и женщины массово стали работать сравнительно недавно .
Юрий Петров
А единовременный подъём тяжести перед собой не более 7 кг. Это норматив по охране труда, который давно не пересматривался.
Иван Кракопов
Вранье. Таких норм нет.
Ирина Демидова Есть, об этом все знают, даже в фильмах об этом говорят - Тонька-семитонка, наших женщин называли, а кстати у француженки за смену не должны переносить более 500 кг.
дуры...
Анатолий Слета
Да потому, что они бесплатно не работают и нормы только в России устанавливают
?N
???????????????? N@im@n
Нормы переноса тяжестей должны быть согласованы с соответствующими нормами МОТ (Международной организации труда.
Солнце ещё не взошло, а в стране дураков закипела работа.
Нормы подъема и перемещения тяжестей женщинами вручную утверждены Постановлением Правительства РФ N 105 от 6 февраля 1993 года. В нем установлены следующие предельно допустимые нормы подъема и переноса тяжестей женщинами вручную: 1) предельно допустимая масса груза для женщины при подъеме и перемещении тяжестей вручную до двух раз в час при чередовании с другой работой не может превышать 10 килограмм; 2) предельно допустимая масса груза при подъеме и перемещении тяжестей постоянно в течение рабочей смены не должна превышать 7 килограмм; 3) предельно допустимая величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать с рабочей поверхности 1750 кг/м, а с пола - 875 кг/м; 4) предельно допускаемое усилие при перемещении грузов на тележках и контейнерах не должно превышать 10 килограмм. Таким образом, российская женщина на работе не должна поднимать груз более 10 килограмм.
откуда такие данные?
Тимур Карибаев
А, норма откуда?
Zhozi (^_-)
А на какое расстояние)))?
а Вы где-нибудь читали, чтоб американская женщина коня на скаку.... или в горящую избу....
гордитесь это же русская женщина она и коня на скаку остановит и в горящюю избу войдет жаль это не дано депутатам госдумы которые эти нормы утверждают
Асан Джумашов