Общество

Навеяло..) Как ребёнку объяснить,что идти завтра на экзамен с цветами-это вовсе не подхалимство?))

подхалимство
ребенок продвинутее Вас!
Artem Savage
Лучший ответ
бесполезно, возраст такой. Да и вы наверняка сдавали деньги на экзамены, туда все входит.
Мария Мария
Сейчас даже ребёнок уже знает, что это не подхалимаж, а взятка и коррупция) ) Медведев нам всё растолковал)
Не хочет нести - не надо.
Зоя Бадалян
Подхалимство. И дети другие так могут подумать про вашего, те кто без цветов придет.
Не подхалимство, а пустая трата денег.
Larysa Mazur
Наверное у вас мальчик. Скажите, что этот день праздничный. Подведение итогов его знаний за год. Веселей и красивей будет сдавать экзамен.
Vasek Rotar
А мы в вузе всега букет покупали. Тока для теток. Ставили перед ней, и было щастье для двоешиков!
Объясните, что цветы - символ праздника. Они улучшают настроение у всех - и у учителей. и у учеников, настраивают на торжественный лад, подчеркивают, что это не обычный день, а день подведения итогов.. . Думать, что это как-то повлияет на оценку - по меньшей мере глупо. Это просто элемент воспитания - придти на экзамен в парадной форме и с цветами. Или он ( она) пойдет в рабочих джинсах и грязной футболке? Я сама много лет работаю в школе и меня всегда удивляют РОДИТЕЛИ, а не дети1, которые позволяют детям придти без цветов на экзамен. Так и объясните...
Мария Мария а может, у кого-то денег нет на букеты? Несколько экзаменов, а букет минимум -приминимум рублей 200.
просто скажите, что в ваше время принести учителю цветы - было нормой
Denis Glazinskiy
Руслан Бондарук Спасибо за ответ Яблочко! В Германии разрешают подарить учительнице цветы, конфеты и т.п. незначительные подарки только тогда , когда она уходит на пенсию. Спсибо за ответ!
да? а что это? ? если не подхалимство, если хотите подарить - подарите так, открыто, спокойно, не приурочивая..
Татьяна Рукавишникова Почему подхалимство? "Подхалимничать" надо было в течение года, чтоб вашего ребенка учили получше, спуску ему не давали... Если вам, конечно, знания нужны...!А экзамен - просто подведение итогов. Или вы думаете. что знания волшебным образом улучшатся от цветов? Да оценку любую нарисовать можно, но что в голове-то останется?
Прежде всего, букет красивых цветов это знак величайшей благодарности Учителям! Поверьте, их всех есть за что благодарить. Ну, и, потом, это воспитание уважения не только к учителям, но и к себе самому. Как не хватает нашим детям и подросткам ( работаю с ними) этого самоуважения. Они и слова-то такого не знают. А, начиналось, поди, с этого самого пресловутого букета цветов в садик. Воспитывайте независимого ( свободного человека) , а не оглядывающегося на посторонних и чужих людей. дарим и цветы и игрушки ( сверстникам) . Что захотим, то и дарим!!!
Асет Мухат
Руслан Бондарук Спасибо Тами! Вы очень мудры и обаятельны в ответе на вопрос!
Подхалимство. Вы можете ему объяснить, что он делает своим педагогам приятное, но оно от этого смысл не поменяет. Лучше объясните, что подхалимство перед экзаменом - нужная вещь.
это не подхалимство! но все на вашего ребёнка точно будут обращать внимание! если ему не важно общественно мнение, то пускай идёт
Zarina Abibova
твой папа с цветами ходил
твоя мама ходила
а ты что скотина хочешь прервать традицию?
Oleg Oleg Arendarskiy
Алексей Викторович Сам ты скотина!
У нас нужно ходить не с цветами, а с конвертом, тогда точно сдашь