Общество
Как не обидев объяснить любимому человеку, что НЕ ЛЮБЛЮ БУКЕТЫ ЦВЕТОВ?
Я понимаю, что я не стандартная. Ведь каждая женщина обожает цветы. А мне всегда больно. Ну не могу принять, что мне приносят цветы умирать на моих глазах. Понимаю, что подход к проблеме не правильный, но я ничего не могу поделать с собой! -------------------------------------Однажды смолчав, принимая цветы, как полагается... теперь, через годы боюсь ранить. Ведь может подумать, что сейчас он мне не дорог, если говорю об этом... А он, как будто проверяет на прочность, всё чаще преподносит их...
Я тоже цветы не люблю.... И вас прекрасно понимаю! Я со своим любимым устроила день откровений и всё ему объяснила, он просто спросил почему я не говорила раньше!
Иван Сысенко
Во во Марина....Так и что Вы ему ответили? И как он Вас понял? Он не спросил -Почему столько лет молчала? Зачем обманывала? Улыбалась? Играла?...Я как подумаю, что придётся это объяснять....мурашки по коже! Но и не могу смотреть опять на очередные уже подувявшие розы... Я обожаю цветы... на клумбе, в горшочках. У меня обе лоджии большие круглогодично заставлены цветами (он специально вызывал мастеров утеплить лоджии), не говоря уж о квартире. Вот он и думает, что я обожаю все цветы. Я уже тонко намекала, что даже в горшочках листики пожелтевшие меня задевают... Но он, по моему, не понял намёка....
Как нибудь скажи, что очень хочешь развести дома комнатные растения и теперь просишь его дарить цветы в горшках, а не в срезке.. . Это нормально.
Сразу в помойку, чего ждать пока умрут! )))))
Ложи их на глазах у подарившего в заранее подготовленные гробики. И потом заставь похоронить, больше не будет дарить.
так и скажи ему прямо.
скажи что этого тебе МАЛО
Ой уж, умирают. Да на то и цветы, что бы глаз радовать, пусть не долго. На клумбе они тоже не долговечны.
Ой, как я вас понимаю. Мне тоже очень жалко, особенно когда приходит пора выбрасывать их на мусорку.
Говорила об этом подругам, они сказали что это полный бред. Я думала я одна такая.
Лучше все расскажите, если любит, то поймет.
Не, если так, то лучше сказать прямо... мол, извини, как-то цветочки разонравились... и все такое...
Легко, внушите, постепенно, что лучшие цветы из коллекции Фаберже и они Вам больше подходят.
Так и скажите, я мужу так и сказала
Иван Сысенко
Нюша! Вы ему наверное в самом начале сказали? А моя вина, что я тогда промолчала, а сейчас... Чувства то такие же сильные, но сейчас открыться... это будет выглядеть, что я обманывала все годы, изображая радость...Я же надеялась тогда, что мужья обычно со временем перестают так часто носить цветы....
продолжай молчать
если через годы мужчина вдруг начал "все чаще" дарить цветы -это повод задуматься.... но если это не то, о чем я думаю, и все нормально, может предложить ему альтернативу из того, что Вам действительно нравится?!
Эм.. . Скажи как есть... .
Или можно сказать что на них алергия или тп...
Не думаю, что он обидеться, если Вы прямо ему скажете. Не все женщины любят цветы.
а ты задари его тем что он не любит