Опасаются, что у нас найдется много подонков, подводящих под эвтаназию своих престарелых родственников с целью завладения их имуществом.
Хотя я - за эвтаназию, только честную, по желанию самого человека, болеющего неизлечимой болезнью и мучающегося от неё!
Общество
Почему в России введен мораторий на эвтаназию?
Лина Цветкова
У меня деда в 93 умер. Сердце превратилось в тряпочку.
потому что за деньги будут убивать направо и налево.
И вообще, убийство и самоубийство - смертный грех.
Nick Nicolas
Вот вот!
Чтобы люди мучились.
У нас любят, когда люди мучаются.
Мораторий - это преостановленная какая-то программа, в СССР никогда такой темы не возникало.... гуманизм однако...
Подумала.... у нас ее вообще не принимали.
а разве у нас была эвтаназия? что то не помню.
Потому что это Россия, начнут валить" неугодных" ток могилы рыть успевай :)
Не мараторий, а законом запрещено... Но если хочешь умереть - вешайся... законом не запрещено...
чего? в России эфтоназия вообще законом не разрешена, чтоб временный запрет вводить.
Соблюдай закон - живи и мучайся
Смерть есть смерть, в любых ее проявлениях, из из любых побуждений. Нельзя лишать человека того, что не тобой дано. Возможно поэтому, в 1996г ввели мораторий, а в 2009 и вовсе отменили смертную казнь. Россия всегда пыталась бороться за гуманизм, и в этом довольно преуспела, у нас самые мягкие законы, что иногда доходит до абсурда. Эвтаназия - это сложный закон, и принять его просто так нельзя. Нужно понимать, что у него найдется очень много проивников, и множество людей, использующее это, в корыстных целях.
Убивать людей нехорошо, с нашей коррупцией под эту гребенку можнго кучу здорового народа переколошматить.
Не грамотный вопрос и не корректное добавление.
Такие вещи не для нас: )
А то русских совсем в Росии не останется.
На Западе такие законы, что нормально можно продумать процедуру эвтаназии.
А в Росии будут всех подрят мочить в больницах и законно. И проверяй потом - хотел человек умереть или не хотел.
Потому же, почему и отменили расстрел. Гуманизм... Потому же почему детей, которые не приспособлены к жини, конченных инвалидов, все равно мучают, заставляют жить, дышать, страдать, потому же, почему самоубийц спасают. Вот чего никогда не понимал Ну хоччет человек умереть, зачем мешать? Нет, ты падла, живи. Зачем? Человек имеет право на смерть. Это мое твердое убеждение. И мне кажеться что пожизненно заключенным надо предоставить это право. Право на расстрел по желанию...