Общество
От каких страхов человеку очень трудно избавиться ?

От всех тех которые человек не может ПОНЯТЬ. После понимания, обычно страхи рассеиваются.
От страха умереть без покояния.
от страха свободы, от страха принимать самостоятельные решения
детства.
От страха быть брошенным и преданым близким человеком (((
Человеку трудно, а иногда и невозможно самостоятельно избавиться от любой из фобий (долго перечислять, их много). Как правило требуется помощь специалиста. Иногда психолога, но чаще психотерапевта.
От подсознательных...
Лично мне очень трудно избавиться от страха смерти.... на моих руках умерла мама и стех пор этот страх смерти прочно сидит во мне....
От страха потерять любимого человека. Не в том смысле, что он уйдёт, а в смысле его преждевременной смерти... По моему это самый большой из всех страхов...
Об любого страха избавиться очень трудно...
от детских, с годами они превращаются в комплексы и фобии
да от всех. каждый, у кого есть фобия, может это подтвердить
от страха беспомощности и одиночества
от детских!!!
от страха перед жизнью
Боюсь высоты и себя.
В психологии насчитывается свыше 100 различных форм страхов. Поэтому вывести что-то одно среднее не получится. Каждый индивид очень боится чего-то своего индивидуального
неосознанный
Человеку не избавиться от подсознательного страха горького одиночества в трудную минуту посреди множества суетных самопоглощённых людей.
Страх смерти, одиночества и страх, что никому не нужен.
От страха смерти прежде всего !
от молнии
Есть страх реальной опастности, страх от разума, когда просто боишься большой злой собаки, потому, что она может укусить.
Но есть страх не обьяснимый, идущий от какой то детской травмы, часто даже забытой. Когда боишься просто собаки. Даже зная, что она не станет тебя кусать.
От тех, что прочно поселились в душе...
....мне не знакомо это чувство..
От страха за близких, особенно за ребенка. И не собираюсь от него избавляться. Остальные страхи от Дьявола...
Все страхи рождает сам человек....
Вас никогда не предавали самые близкие люди? Нет ничего страшнее.
Страх перед одиночеством и никому не нужностью
которые человек сам себе придумывает.
Вероятно, в вопросе понятие "страх" - это ОПАСЕНИЕ. Зачем избавляться, если есть основание. Не пойдёте же вы в тайгу без Компаса и сетки от москитов. Да ещё и вооружитесь, скорее всего. А в горы, конечно, с проводником. Ну а в транспорте - по билету.
Вот и выходит: Следуй правилу, Закону и Инструкции.
страх лишиться всего
от всех
можно потерять в этой жизни всё, родных, близких, друзей, всё, что когда-либо имело смысл, и тогда все страхи исчезают, т. к. жизнь становится бессмысленной, лишь душа наполняется злобой и ненавистью ко всему
У человека с миллионом баллов - нет страхов!
От страха потерять разум.
В мире есть только два чувства-Страх и Любовь! Остальное додумывает каждый о своём!!!!
Увидеть собственный-"Портрет Дориана Грея"
Доброго любого времени суток!! ! Страх перед шагом в Вечность, страх умереть, но не у всех. У всех это индивидуально.
Страх преждевременной смерти!
от тех, в которые он верит)
От страха самого себя, своих чувств!!!
от надуманных, от вымышленных
Если человек серьёзно зациклился на каком-нибудь страхе, то это серьёзно и ему по меньшей мере надо работать с психологом.
Можно избавиться от любых страхов. Было-бы желание и возможности.
Все обычно упирается во время и соответственно в деньги.
От страха смерти близких
Страх одиночества.
Страх смерти, боли, одиночества, у каждого свой....
иногда по ночам мне становится страшно. как правило, я боюсь болезней. . что могут быть осложнения, а я не лечусь. . и боюсь, что мои родственники болеют и могут умереть. я думаю, все это сводится к страху смерти и одиночества.
Татьяна Егорычева
у тебя что то с головой ...
у меня смперть. когда я думаю о ней... я могу резко выскочить с кровати.