Общество
почему учителями гастарбайтеров работать не берут?
зато врачами берут точно. пришла лекарства выписывать, а он их названий не знает, а в карточке прочитать не смог. так и ушла. это 129я пол-ка. москва.
и слава богу
Буратино ещё учиться надо.
Отнюдь, в Российской империи было престижно, чтобы детей воспитывали бонны, гувернантки и учителя из Англии...
Вы видите только то, что хотите видеть. А если присмотреться -есть такое дело. Я, конечно, россиянка, но не русская. Школу закончила на отлично, университет с красным дипломом, защитила диссертацию и сейчас преподаю в ВУЗах. А по поводу того, что вы имели в виду поясню: а зачем им работать за несчастную учительскую зарплату, если у них дома дети голодные? Они приезжают сюда пахать на стройках, убираться во дворах, мыть полы на 3-х работах и т. д. , чтоб их прокормить. У них и образование бывает и педагогическое и медицинское и если бы не языковой барьер здесь и не мизерные зарплаты там, работали бы они там, на что учились.
Я училась в русской школе, получила образование в Узбекистане. Могу сказать без хвастовства, что здесь, в "Ответах", отвечаю по грамотнее многих, называющих себя чисто русскими.
Да судя по качеству нынешнего образования и последних "новаций" скоро начнут брать. В основном учителями русского языка....
Ну во первых с родителей деньги на ремонт школы больше брать не надо, а директору нужна новая машина.
А во вторых диалог учеников и учителя будет звучать так:
-Здравуствуйте Ахмед Чузбекович
-Превед, какой задание я вам давал.
Ну и в этом духе. У меня не очень получается изображать их акцент ((
-Здравуствуйте Ахмед Чузбекович
-Превед, какой задание я вам давал.
Действительно возмутительно!
Везде им зеленый свет, а тут как-то не очень.
Видимо это связано с тем, что большинство книг написано на русском, а они на нем не ферштейн. Моежно конечно преподавать не читая книжек. Но это в будущем.
Почему не берут! Возьмут, если учитель со стажем приехал из другой страны и обладает русским языком в совершенстве. В Москве из-за низкой зарплаты не хватает медиков, учителей и чиновников с низкой зарплатой.