Общество
Вы наверное так же как и я против всех приезжиж гастарбайтеров,работающих в Россию...именно они виноваты в том,что
работодатели стали платить меньше русским,из-за того,что какой-то чурка из таджикистана просит за аналогичный труд 10000,когда русскому нужно кормить семью здесь в России и 10000 для русских не деньги....так вот,я считаю что реальный способ заставить работодаттеля поднять зарплаты во всех секторах - это выгнать всех гасторбайтеров из России!!! Только вот есть один нюанс,каким способом их можно сейчас отсюда выгнать,если их уже больше 20 миллионов в Нашей стране....в одной только Москве от 3 до 5 миллионов гастарбайтеров,скоро столица нашей родины будет официально именоваться Москвабадом. Каким способом выгнать из нашей великой страны России этих гастарбайтеров,забирающих кусок хлеба у простой русской семьи???
ну, правильно - гастарбайтеры виноваты в том, что хозяева стали платить меньше - просто за горло их взяли и заставили платить меньше, а потом еще и заставили их принять на работу совсем за гроши.. .
какие бедные хозяева, как им тяжело!!! !
поможем им, освободим их от этого гнета гастарбайтеров, и выгоним их к чортовой матери, поколотив изрядно, чтоб больше не мучили наших хозяев!!!!
А почему вам конкуренция не по нраву? не выдерживаете конкуренции с узбеком и молдаванином? - ну извините. . А мне как работодателю все равно русский или турецкий. Я заинтересован в качестве труда даже больше чем в его низкой стоимости, но и тут русские показывают себя хуже чем приезжие)) ) Низкая стоимость труда никогда не была главным пунктом, но сейчас так же выходит на первый план. Экономическое состояние такое, что выживать стало возможно только при минимальной себестоимости. Если у меня стоит выбор закрывать предприятие, или использовать дешевых приезжих, как вы думаете что я выберу?
Проблема не столько в гастарбайтерах, а в том, что практически любому чиновнику и милицеонЭру в этой стране можно заткнуть рот соответствующей пачкой денег. Коррупция - вот беда. Остальное вторично.
предположим они все уедут, и что? , работодатель станет платить больше? , нет не станет - он вставит вашу зарплату в цену товара и еще +себе
любимому (это главное) добавит... .
любое повышение зарплат, пенсий, реформы и т. д будет выдоено теми кто устанавливает и гонит цены, поскольку их личная "жаба" имеет полную свободу действий... .
любимому (это главное) добавит... .
Нет, мы не так же как и ты.
На это нужна политическая воля.
Иди работай и все, награда найдет своего героя!
Когда же вы уже поумнеете... Без гастарбайтеров вам бы тут вообще пистец настал... да и не виноваты они ни в чем
Ravshan Karimov
у нас своих граждан полно,не имеющих работу
"чурка из таджикистана просит за аналогичный труд 10000,когда русскому нужно кормить семью здесь в России и 10000 для русских не деньги.... " Вот вопрос а каким же он образом умудряется отправить деньги и своей семье которую тоже надо накормить и выжить здесь? Может по доходам и расход надо делать? Или искать место работы, где ваши знания и умение оценят выше? Ведь они здесь не фирмы открывают и все директорами работают, просто жизнь такая стала что надо крутиться.
а если их не будет, кто будет работать? на стройках, дворы мести, наши работать не хотят. за такие деньги. лучше бухать будут.
Максим Алексеевич
по этому и ни хотят что платить не хотят а гостробайтеры на все согласны и за еопейку подставят свою ж....
так они же привыкли выживать 29 батонов хлеба 1 кетчуп и 1 майонез скоро в москве одни таджики останутся остальные вымрут