Общество

Если старшекласники при разговоре с учительницей матерятся, то это от того, что они ее не уважают или наоборот-доверяют?

Когда я была старшеклассницей, преподавательница по психологии спросила меня, хочу я с ней общаться как "ученица-учитель", "дочка-мама", "пациент-психоаналитик" или как подруги. Я выбрала первый вариант. И вела себя потом соответственно. Задайте такой вопрос или наподобие. Во-первых, узнаете отношение, во-вторых, сможете высказать свои пожелания и потребовать дальнейшее общение подчинить им.
Анна Зеленцова
Лучший ответ
Это говорит о том что хамство и невоспитанность процветают !!!
Той учительнице, при которой матерятся, нельзя работать в школе. Это значит, что её не уважают, не считаются с ней. Ещё хуже, если она просто не реагирует. Ведь у неё особая профессия, она прежде всего воспитатель.
Алексей Норкин
им даже в голову не приходит это анализировать, к сожалению - на автомате
Просто волнуются, и не хватает словарного запаса.
неуважение конечно...
Руслан Салихов
Это от невоспитанности и вседозволенности.
Олег Исаев + от безнаказанности
Они по другому не умеют. Лексикон скудный.
Это от того, что они невежливые хамы. А учительница могла бы и посоветовать изменить лексикон.
Andrey Gulyev
Смотря как она к этому относится
просто не уважение, она для них не авторитет, а так ...
Невоспитанность, а учительнице следует в таких случаях вобще не общаться.
Это от того что у них нет элементарного воспитания!
От того, что плохо воспитаны.
Это потому, что они не восприняли культурного воспитания, а заразились хамством.
"Обратите внимание на наше воспитание"
Я считаю что не уважают, а если бы она себя уважала такого бы не позволилиа, она же учитель все равно граница какие то должны соблюдаться
Sany Petrov
Зто неуважение и невоспитанность, хотя учительница могла бы посоветовать изменить лексикон, а сейчас многие учителя такого мнения " моя хата с краю", даже родителей очень редко ставят в известность, на сей счёт.
Людмила Назарова Советовала уже. Конкретно про ЭТОГО мальчика - у него мама учительница, между прочим, а папа разрывается между женой и любовницей.
Неуважают, тем кому доверяют можно и без матов объяснится
Матерятся они, что бы показать КАК они повзрослели, что достигли высокого соц. положения.
Учительница себя не уважает, авторитета у нее среди учеников нет. Пора уходить ей из школы....
Людмила Назарова Может и так, учительница, к стати, очень даже не прочь, но вот какая деталь интересная - именно к ней те же матюкальники приходят жаловаться на жизнь, и на других учителей, которые обзывают их скотами и дебилами а взамен получают 100%-ное уважение.
Ни то и не другое. Это средство самозащиты. И ещё потому, что считают себя взрослыми. Хотя это далеко не так.