Общество
Зачем во время разговора учительница копирует мои движения,но старается делать это незаметно (см.вн.)
...Например,я облокочусь об стенку и она начинает это делать аккуратно или, я положу руки на стол и он также ставит как и я. А может у нее прямо спросить?
Зеркалит)) ) Во-первых, используя те же жесты, что и наш собеседник, примеряя на себя его мимику, мы начинаем невольно чувствовать то же, что и он, «примеряем» его эмоции. А это первое правило грамотного слушания, описанное во всех учебниках психологии: чтобы понять человека, чтобы дать ему почувствовать, что вы — «свой» необходимо как можно более полно разделить его чувства и эмоции. Если это произошло, то вы обязательно поймёте этого человека и вам будет легко с ним общаться. Во-вторых, ваш собеседник (который, естественно, не в курсе, что вы его отзеркаливаете) на подсознательном уровне очень быстро проникнется к вам необъяснимым доверием, начнет чувствовать, что вас связывает нечто общее и что с вами удивительно легко общаться. А всё потому, что вы будете похоже выражать свои чувства.
Думаю, она изучила пособие по НЛП и теперь тренируется. Понаблюдай, она так поступает не только с тобой, но и с другими, это называется "создать паттерн" для лучшего установления контакта.
Она это делает либо неосознанно что вряд ли. Тогда получается что она строит свое поведение под тебя.
Либо осознанно что скорее всего - есть способ войти в контакт с человеком озеркаливая его - принимая те же позы говоря теми же словами в той же тональности и с тем же смыслом. Пытается влиять на тебя зараза скорее всего.
п с Пока писал уже ответили ))
Либо осознанно что скорее всего - есть способ войти в контакт с человеком озеркаливая его - принимая те же позы говоря теми же словами в той же тональности и с тем же смыслом. Пытается влиять на тебя зараза скорее всего.
п с Пока писал уже ответили ))
пускай, не спрашивайте вдруг обидется)
Вы слишком мнительны, или у вас гирпертрофированная самооценка, или вы в неё влюблены.
Возможно что она делает это не осознано.
Она делает это неосознанно, скорее всего. Такое часто бывает.
ты ей нравишься. это я забыл как... короче, это круто
легко можешь манипулировать человеком
легко можешь манипулировать человеком
Это психологический приём, таким образом человек пытается расположть собеседника к себе и понять его, а также пытается им управлять.
Психологическая и энергетическая настройка на собеседника.. .
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
Психологи утверждают, что таким образом легче общаться.
Насколько же ты мнительный! !
А стоишь ли ты на самом деле чего-либо?
А стоишь ли ты на самом деле чего-либо?
психологический приём. "умных" книжек начиталась. если хочешь понравиться кому-то, копируй его поведение.
Олег Бородин
не-а, наоборот
Когда так человек делает, он подсозначельно хочет с человеком найти общий язык. То есть она не уверена, что понимает тебя, чувствует себя неуверенно и чтобы вклиниться к тебе в доверие повторяет движения. Это психология, это все подсознательно. Мимика тоже о многом может рассказать. Это доли секунды, а инфы до фига
Похожие вопросы
- Люди добрые, скажите, почему Вы здесь время тратите , драгоценное, а ведь могли бы слово доброе, родному чел. см вн
- Ельцин-Путин-Медведев, почему в ИХ время вымерло 15 миллионов человек- чуть меньше чем в войну погибло (см. вн)
- что делать будете, если вас так? (см.вн.)
- Почему сейчас пытаются уничтожить христианство? Почему при разговоре о христианстве....см вн
- Судьба это... см. вн.
- Как собрать друзей по быстрому?)))))....см.вн.
- А ты знаешь правду? ! (См. вн)
- Российское руководство считает народ быдлом. Кое-кто кое где слышал как употреблялось это слово в их разговоре. См. вн.
- Согласны с утверждением психологов, что нужно не стараться понять,что говорит человек (сам смысл), но попытаться (см.вн)
- В вашем городе сносят советские пятиэтажки?! Как вы относитесь к тому, что их можно обделать. СМ.ВН.