Общество
ваше лично отношение к Солженицыну, его творчеству? и почему его многие не любят? заслуженно или нет?
Большинство неверняка его не любит за правду. Моё отношение в нему вполне нормальное
Без него наша жизнь была бы другой. А вот заметил бы кто-нибудь отсутствие, к примеру, Виктора Ерофеева? Тем более наша национальная беда - на Руси успешных не любят. А очень успешных ненавидят.
Пик его популярности прошел Сейчас он не только не интересен. но даже неприятен
Как к изменнику Родины.
Творчеством это не назову.
не любят - заслуженно!
Творчеством это не назову.
не любят - заслуженно!
Как писатель - он пишет довольно средненько.
Продался. Это бесспорно. И так называемая "правда" о лагерях это всякие лагерные и тюремные байки, количество жертв лагерей преувеличено в десятки если не сотни раз.
Классический двуликий Янус.. . Сама РОЖА - зеркало души. Подработал сначала на развале Великой державы бесталанной якобы литературой, а потом еще и запел песни об обустройстве России, когда в США не прижился. Иудушка - и нашим, и вашим за копейку спляшем. А кто его читает? ! Его навязали через СМИ и даже в школах. Вы хоть одно его произведение смогли дочитать до конца? ! если, конечно, воспитывались на классической литературе
трудно судить, но эпиграмму гердта в его адрес очень многие считают справедливым. почти все.
Очень многое может в Солженицине восхищать, но я помню, как он из Вермонта давал рекомендации, как мы должны жить. А время было "мерзопакостное"!
Мнил себя светочем русского народа. Солженицын, Михалков, кто следующий?
мне он не нравится. .
эгоистичен очень. .
всё я.. да я. .
прям пуп земли. .
щаз по его стопам монарх всея руси Идетт...
эгоистичен очень. .
всё я.. да я. .
прям пуп земли. .
Он вскрыл позорные страницы истории 1/6 части суши.
А это не всем нравится. В своем отечестве пророков нет.
Вполне положительное отношение и к нему и к творчеству. Правда Красное Колесо - чтение хоть и познавательное, но нудноватое.
Не любят его те, кто ностальгирует по СССР. Солженицын и СССР - понятия несовместимые
ну лично мне понравились такие его произведения: "Матренин двор", "Один день Ивана Денисовича"... В принципе писатель он неплохой. Но ведь не любят его не потому что он пишет что-то не хорошее, а за его политическую позицию, а именно за его конфронтацию с прошлым "Советским правительством". Вообще есть мнение, что такие люди как Солженицын и Сахаров стали некими марионетками в руках запада. Они возможно и хотели сделать как лучше (ну как то повлиять на обстановку в стране...) , но в итоге оказалось, что ничего хорошего не получилось, даже наоборот.. . Вот как раз за это их многие не любят))
Потому что он продажная СВИНЬЯ!!!