Общество

кто живет на марсе?

Спанч боб сквеар пенс!!!
Виталий Л
Лучший ответ
Марсиане...
марсиане же.
там живёт наше будущее
никто там не живет
Ainura Musabai Kyzy
Вот, чёрным по белому написано : слухи о марсианах распущены торговцами Сухарёвки ! -Так чего вы здесь стоите ? -А чёрт его знает ! ( с )
Пауло Шнайдер
Марсисты
Китайцы там живут.
Диана Степанян
сникерсы
Elena Eliseeva
Марсиане
спирит
Dauren Dzhanaliev
червячки)
Одним из первых в России читателей предлагаемой статьи основоположника современной НФ был, вероятно, В. И. Ленин, о чем уже рассказывалось в "ТМ" (№ 7 за 1990 г.) . Напомним, что автор той публикации ленинградец К. Н. Вальдман, сделав вполне обоснованный вывод, что вождь мирового пролетариата, несмотря на неплохое знание иностранных языков, знакомился с работой Уэллса по сокращенному и низкого качества переводу, пообещал разыскать оригинал и перевести его собственнолично. Сказано - сделано, и вот теперь уже петербуржец Кирилл Николаевич Вальдман предлагает нам размышления замечательного английского фантаста, которых, кстати, нет даже в американском Полном собрании сочинений Г. Дж. Уэллса.. .

Невольно вспоминаешь, что наши доморощенные "критики", ругательски ругая всю англо-американскую фантастику за "ненаучность", приводили в качестве одного из дежурных примеров Уэллса с его безобразными осьминогими марсианами. Вторым примером служил "кэйворит", третьим - кажется, машина времени. И даже, помнится, проводилась четкая грань: есть фантастика научная, ее основал Жюль Верн, и есть ненаучная - это детище Уэллса. Хотя в действительности, конечно, именно Герберт Уэллс был отцом-основателем научной фантастики в современном понимании этого термина. И публикуемая статья - лишнее тому подтверждение.
Жанна Агузарова.
По последним данным на Марсе жизни нет, но поиски продолжаются. Уже обнаружена вода (лед)
Madi Kalakbasov
марсиане
Valen'ka Rybachek