Общество

руки, ноги , спина хрустят. если есть кальций, мой хруст уйдёт?

только не надо говорить, что это нормально. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Если кто-то разбирается, подскажите мне.
Это остехондроз, и это ненормально.
Алмагуль *******
Лучший ответ
если больше кальция... то просто закостенеешь. :-)
Хруст не от недостатка кальция, а от того, что плохо вырабатывается синовиальная жидкость. помочь может массаж (для усиления питания сустава кровью) и движение сустава без нагрузки.

Вылечить вряд ли удастся, но дальнейшее разрушение можно остановить.

Кальций же нужен для костей. Но для этого он должен быть в легкоусвояемом виде, что редкость
Nazerke Nazerke
Спортом заняться или делать ежедневную зарядку, поменьше есть соли и побольше пить чистой воды (не газированной и не минерализованной).
От кальция хруст не уйдёт, им можно только приостановить процесс! Есть препарат "коллаген ультра " крем, гель, порошок для приёма внутрь- хорошее средство для укрепления хрящевой ткани и связочного аппарата! Если есть избыточный вес, то лучше сбросить! Необходимо укреплять мышечный корсет специальной лечебной физкультурой. Проверить сердце, сдать на ревмопробы кровь. Не застуживать суставы, не делать резких движений, правильно наклоняться, поднимать тяжести. Съездить в профильный санаторий, где лечат опорно- двигательный аппарат. Если сильно заклинит, то можно в качестве первой помощи принять "индометацин". Сходите к невропатологу и он вам сделает необходимые назначения!
Принимайте терафлекс http://101god.ru/lekarstva/blog-bad/1199-terafleks.html
Ramazan Safarov
1купильняное масло, в нём омега-3, она питает хрящевую ткань
2жирную рыбу ешь пару раз в неделю, -в ней тоже омега-3
3пищевой желатинпить натощак по схеме 10 дней пить, и 10-перерыв
http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10709-жел атин-панацея-ил и-пл ацебо/
4 полюби холодец, в нём желатин
5пей коллаген, он омоложивает все ткани в организме
http://www.kollagen-ultra.ru/
6хондропротекторы глюкозамин и хондроитин пей
http://zdravoe.com/256/
7гимнастика для суставово, но этот пункт надо ставить НА ПЕРВОЕ МЕСТО
Rinad Muradov
тут от возраста зависит ...может быть в суставах пошёл процесс деформирования и тут кальций уже ..ту ту ..поезд ушёл ...не поможет а может у ВАС это хроническое... а может смазка плохо идёт ...надо обследоваться вообщем и ставить конкретный диагноз и лечиться постоянно...
перейди на бутылированную воду. мне и моему знакомому такой способ помог. (суставы пальцев перестали хрустеть)
Причём тут кальций? Хрустят то не кости, а суставы. Если это не приносит боли и дискомфорта, то это не страшно. В противном случае нужно принимать препараты на основе хондроитина и глюкозамина.
Юрий Фомин