Верующий был человек!
"Возлюби ближнего как себя самого"
Общество
При Иване Грозном даже казнили так!Или как?Или как обычно куда?
главное как обычно зачем а потом уже но при всех правителях конец всегда один парадокс однако
И кто из них убивец?
h t t p : / / s e r - i vs . y a . ru / replies.xml?item_no=5913
Цитата: "Историк Р. Г. Скрынников, посвятивший изучению эпохи Ивана Грозного несколько десятилетий, неопровержимо доказал, что при «массовом терроре» времен Иоанна IV в России было казнено около 3 - 4 тысяч человек, причем по решениям суда, в соответствии с законом.
В царствование Генриха VIII, примерно в это же время, в «цивилизованной» Британии было казнено 72 тысячи человек (около 2,5% всего населения страны) «за бродяжничество и попрошайничество» , а при королеве Елизавете - 89 тысяч человек!
А откуда взялось вдруг столько бродяг, что их пришлось вдоль дорог развешивать в живописном беспорядке?
А это были просто крестьяне, согнанные со своих земель - индустриальной Англии нужны были пастбища для овец. На перекрёстках дорог стояли вооружённые стражники, останавливали всякого проходящего и, если он не мог убедительно доказать, что он местный арендатор, волокли его на виселицу, не утруждая себя доказательством вины и крючкотворством судопроизводства.
В 1525 году в Германии при подавлении крестьянского восстания казнили более 100 тысяч человек.
Именно во время правления Ивана Грозного, с 1547 по 1584 год в Нидерландах, находившихся под властью испанских королей Карла V и Филиппа II, число жертв доходило до ста тысяч! Причем были это, прежде всего казненные или умершие под пытками «еретики» .
Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принимал личное участие в Варфоломеевской ночи, во время которой было убито более трех тысяч гугенотов. За одну ночь - примерно столько же, сколько за все время правления Ивана Грозного. Но это только одна ночь. А всего за две недели по всей Франции убили около 30 тысяч протестантов. " (конец цитаты)
а я что-то уж и не помню, давно это было!! Как и обычно!
Хотели как лучше - получилось как всегда?
-))) Ну ТАК или не ТАК! !
переТАКИВАТЬ поздно!
Казнены уж давно! -)))
Пошли по крестам!! !
Вот так, как обычно...
переТАКИВАТЬ поздно!
Казнены уж давно! -)))
Пошли по крестам!! !
Вот так, как обычно...
Чем грознее казнишь, тем неповадней становится...
...."..Погоню снарядили? Якина поймать -сразу на кол, это уж первое дело ! .а опосля ..."
При Иване Грозном ну то есть в присутствии Ивана Грозного казнили наверное особо изощренно
Зауважали, когда его нет. Нам бы его сейчас!!!
шо ни гъовори, док...) ) -
а, даже в самые суровые времена, таскать..) ) -
от, - УМЕЛИ!!!.) ) - таки, люди - УМИРАТЬ
от насЛаждения!!!.))))
Бошку отрубали, как курям, и все, человек не успевал даже "ой" сказать
При Иване Грозном казнили по-всякому, но самой страшной казнью была та, через что сейчас все у нас делается))))
Зачем. Все было пристойно по тем временам.
А по сему, иной раз, голубь мира, какающий в специально отведенные места, вызывает больше симпатий ))))
Для казни можно придумать любые козни.
Как обычно и всегда :)
нет-нет, при Иване Грозном всё делали невПопад,
только казнили - вПопад)
Вот такие загадочные вопросы, Дохтур,
никто без подготовки и предварительного ликбеза не может понять.
А почему?
А потому что понятие "клантус" можно получить только на ваших курсах!
На то Иван был и Грозным, шоб угрожать всем и разными способами. Даже клантусом!
А почему?
Emhfnm Мараторий на Смертную Казнь казнить прилюдно на площади!