Общество

как вылечить зависимость от интернета?я всё время дома,друзей у меня нет

Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.

Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!
Anna Aaa
Лучший ответ
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.
Чтобы наконец-то поужинать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.
Чтобы окончательно успокоиться - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу... .
Максим Петров
отдай комп мне и иди гулять-там найдёшь друзей...
чем-то, еще занять себя. Кулинарить, к примеру.
Денис
Тяжелый случай. Найдите себе увлечение какое-нибудь: ходите на пляж, катайтесь на велосипеде или роликах, запишитесь в спортзал или бассейн, научитесь играть на пианино или гитаре (любом другом инструменте) , читайте книги, ходите в кино, театр, кафе и т. д.
С помощью того же интернета - найти местный чат или форум. Как правило там иногда собираются и в реале - вот тебе и возможность завести друзей :)
это не так уж и плохо, просто делайте перерывы, отдыхайте от компа
Стас Осипов
Ткни отвёрточкой в системник, и порядочек.
поломать компютер
К родственникам в глухую деревню на всё лето .
Анна Иванова
вспомните вашу специальность и начните писать монографию
лучший друг этот тот кто рос рядом с тобой, знает тебя с детства. подумай может рядом есть такой человек? вообще-то у меня та же проблема.. . не знаю как можно избавиться от зависимости от интернета.. . надо начинать с малых побед над собой... например бег или просто прогулки по городу.... искренни желаю тебе обрести настоящих и верных друзей!
хм, заняться чем нибудь, записаться на танцы, начать бегать, ходить в спорт зал, там можно познакомиться с будущими друзьями.
Наталья *
надо понять для себя что инет это помойка.
как только такое понимание придет то и проблем не будет.
а то так и будешь кулинарить в глухой деревне с ноутом подмышкой на кулинарном сайте )))
оборви сетевой кабель и иди гулять
Может чаще гулять на улице? Так и подружитесь с кем-нибудь...