Общество

И все-таки, алкоголь в любых кол-вах вреден?

Вроде как известно было, что несколько раз в неделю по бокалу вина или по 100 гр водки выпить на пользу здоровью. Но все чаще вижу материалы, где значится, что даже малая часть алкоголя вредна, и разрушает организм. Про наше дешевое пиво и вино понятно, там все из отходов сделано, а насчет дорогой выпивки? Чистой водки, или настоящего французского, абхазского вина, например стаканчик в неделю? Ваше мнение, и если можно официальную инфу...
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.... говорил я, пока не бросил.
Вова Праведников
Лучший ответ
уважаемый Вопрос Ответович,
полагаю. что у каждого свой организм,
и ответы будут самые разные, от категорического "Нет! " до столь же убедительного "ДА"!

Скажу о себе, жила подолгу в Германии, бокал вина к обеду - закон. У немца в кладовке менее 7 ящиков вина не стояло, он заказывал вино регулярно, 6 ящиков красного, 6 белого.. .
И вот однажды он сменил квартиру.
Я приехала и он извиняется, - о, горе" будем ВЫНУЖДЕНЫ пока пить случайные вина, у него всего 8 бутылок.. .
Выбирай, дорогая !
Пили ежедневно. Европа это любит.
Вино усиливает переваривание мяса и пр, помогает переварить всё, до конца, оставляя кровь без солей и шлаков. Суставы чистит .
Крепкие напитки.
До 20 лет не пила совсем. В 20 лет случились поминки - отведала водку. В 35 стало падать давление и мне порекомендовали настойку элеутерококка, в чай . В 40 лет терапевт мне сказал, держи дома хороший коньяк, он стимулирует кровообращение.
У меня нет привыкания. В сырую погоду и при падении давления я себе позволяю Джек Дэниэлс, Баккарди блэк, Томпсон.

Моя шведская свекровь охотно выпивала рюмку к обеду,
в 93 года она покинула этот мир, но ушла она скорее от скуки,
её муж умер раньше, просто мотор устал, жить ей стало скучно,
И однажды не открыла глаз.
Ещё великий Авиценна сказал: "Всё есть лекарство, и всё есть яд, и только доза определяет". Слышал я, что грамм 20 спирта в день для русского мужика - лекарственная доза.
Алкоголь для этнически северных народов - вреден. Даже 0,001%.

Молдаванам, грузинам, французам, итальянцам, португальцам - безопасен. Потому что они тысячелетиями возделывают виноград и их организм способен нейтрализовать всякий алкоголь.
Enafeefa Musinov
Пиво. к нему легче привыкают, от него сложнее отвыкнуть. разные дешёвые коктейли, которые обычно продаются в любом ларьке (ягуар, отвертка, блейзер и т. д.) . На вкус просто какая-то липкая слащавая дрянь, разбавленная водкой. Отстой полный. водка, пиво, коктели, шампанское, чистый спирт, все эт оч вредно ...А так… конечно же хуже всех это "коктейли" все виды, кроме хорошего вина!! ! ни к чему хорошему это не ведет!!!
Ах, тебе официальную? Ну, ну...
Ashot Atoyan
алкоголь в пересчёте на чистый спирт вреден больше чем 150 грамм в неделю
Ника Храмцова
такой который сейчас продают, да вреден! черчиль выпивал в день около 600 грамм коньяка и выкуривал тройку сигар и прожил 91 год.
алкоголь вреден в маленьких количествах
У них здесь большой разброд и ничего скаазать нельзя.
Конечно, нет. Это обычное лекарство, которое выручает во многих ситуациях. Злоупотреблять не нужно