Общество

Богачи вызывают у вас глупое восхищение или естественное презрение ?

Ирина Ярута
Смотря каким способом заработаны их деньги.
Азамат Яраматов
Лучший ответ
Азамат Яраматов Если вы про тех олигархов, которые рисуются СМИ, то они вызывают презрение, но "богач" это не значит миллиардер или даже миллионер, просто очень обеспеченный человек.
У меня есть знакомые богачи-нормальные люди. Но они европейцы и тут кичиться своим богатством не принято. Хотя гавнюков хватает
стоять поколено в крови и не замечать этого.. . тут уж никакие слова не подходять.. . они этого просто не чувствуют, да и все мы - толстокожие, но они - как бы профессионалы толстокожести, ее монстры, что ли.. . иными словами, это как потерять ощущение того, что такое человек...
Мне они параллельно. На чужой каравай-рот не разивай
Алекс Кунаев
Дорогие ответчики! В ваших репликах - зависть! Лютая зависть. И ни одного ответа в защиту или оправдание. А знаете - почему? Да по той простой причине, что люди состоятельные не сидят среди бела дня в социальных сетях. Они работают.
Сергей Арефьев
Гуляева Настя ээээээээ вот не надо....
Да мне вообще плевать на них. Пусть они хоть на переканарах виллы имеют. Я просто хочу, чтобы мы хоть бы обычную квартиру могли спокойно иметь.
@***иришка***@ ...
настороженность - они часто скупые и пытаются людей эксплуатировать за 3 копейки
New.y
по-разному. одними восхищаюсь, других ненавижу)
зы. не все богатые- воры
мне как-то они параллельныы
Я о людях сужу по другим параметрам, а не по толщине его кошелька
Мария Жиляева
Ни то, ни другое. Я этих богатеньких - самых богатеньких в глаза не видел. Все соседи мои либо малоимущие, либо среднего достатка, хотя и живу в "зажравшейся" Москве. Ну а если и придется глаза в глаза с олигархом - то как говорится - по уму, а не по одежке. Думаю, и среди них есть интересные люди, с которыми можно поговорить.
Муса Момунов
Ненависть, доворуються сюкки
стремление скорее
Презрение, причем не за глаза, есть много знакомых богачей и все похожи друг на друга отсутствием совести.
и те и другие эмоции просто личностная незрелость.. . это просто люди со своими недостатками достоинствами и наработками в разных сферах.. . можно презирать алкоголика избивающего жену и эту жену позволяющую с нею так поступать.. . бедных.. . можно не глупо а осознанно восхищаться матерью 4 х класно воспитанных и получивших образование по их выбору детей.. . бедной.. . а можно людей мерить по степени их материального благополучия и завидовать тому кто достиг больше тебя.. . очень кстати экономичный вариант в плане прилагаемости усилий
Natalia Melnyk
Алчность это грех, который нельзя искупить