Общество
Почему чиновников-взяточников нельзя устранять на месте, без суда и следствия?
Уничтожали, вешали, отрубали конечности. а они от этого растут как грибы после дождя. Может лучше устранить причину их появления, закон который позволяет это явление сделать массовым и выгодным бизнесом. Чем больше борьбы с этим явлением тем больше надо кормить борцов и над ними ставить тоже борцов с борцами, короче вечный бой покой нам будет только снится. В 1965г когда я первый рас попал за грехи свои тяжкие в ментовку. на весь район было всего два опера. А сегодня идя по городку в котором осталось всего пять тысяч из пятнадцати я вижу одни ментовские фуражки которые сидят во всех гос учреждениях и получают не плохие оклады а я без работы уже двадцать лет.
во первых система, во вторых тот, кто устранит будет осужден этой системой
Невыгодно. Они должны откупиться...
Кто-то же должен платить вышестоящим...
Прочти фантастику Роберта Шекли, "Билет на планету Транай".
Слишком велик будет соблазн избавиться от всех неугодных. Пройденный этап.
Та же проблема возникнет с устранителями. И что потом?
Потому, что подставить человека в России не проблема.. . И что тогда было бы? ! Неудобных в первую очередь убрали бы...
главный сказал только в сартире мочить
Потому что рука руку моет и никто такие законы не примет.
Можно.
Только если вас не найдут - суда не будет, ну а следствие в этом случае знаете следствием.
потому что чиновники-взяточники не могут убрать чиновников взяточников! все друг друга покупают!!!