Общество
Раздражает Вас вынужденное постоянное общение с необразованными людьми ?И как Вы?
Это пытка. Стараюсь взять себя в руки и относится к ситуации философски, чтобы зря не тратить нервы.
напрягает
Вообще-то, если хочешь зарабатывать, нужно не раздражаться на
необразованных или просто не таких, как ты сам, людей. Тем более,
что невежество очень многих - результат скотских условий жизни и
сознательной политики властей, направленной на отупление народа
(я имею в виду Фурсенко и ему подобных).
Снобизм как раз показатель недостаточной образованности.
да куда от вас денешься. общаюсь и не раздражаюсь. привык.
Раздражает, когда я устаю.
Сейчас я два дня после отпуска, общаюсь спокойно.
Конечно, было бы здорово общаться с образованными людьми на работе, но к нам все приходят. Но и среди образованных бывают такие, что просто ужас.
Не знаю как им, .а мне- нормально. Я ведь тоже могу оказаться необразовнной для какого-нибудь "светоча", вынужденного общаться со мной...
"Они торопятся удрать, а мне посуду убирать.... Образованные просто одолели... "
Брезгую и не обращаю внимание, жаль, что их всё больше.
Необразованность это не страшно. Необразованному человеку можно объяснить. Хуже тупость и нежелание воспринимать что - либо, кроме своей "упёртости" Это сейчас сплошь и везде.
Образованных это не может раздражать. Найдите этимологию слова интеллигент.
Раздражает безумно. Приходится напоминать себе, что сама оставила "свой" круг, и вообще нишу, в которой "водятся" люди культурные и образованные. Просто профессия у меня теперь такая.... А я ее очень люблю.
А за любовь всегда приходится платить
Нет у нас для Вас других писателей, как говорил товарищ Сталин.
Мы кадетских корпусов не заканчивали... По этому "вам" с "нами"-трудно! Вопрос в другом: -Кто дурак?!
Нет. Намного больше раздражает общение с псевдообразованными. , которые книжек начитались, но ни ума, ни культуры не приобрели.,
В данный момент себя ни в чём не вынуждаю.
не раздражает общение с такими людьми
Все люди - люди... Чаще всего раздражают необразованные люди снобов или тех. кто только мнит себя образованным. Вы еще на касты людей поделите.. .
" Я, дружа по жизни, с разным сбродом,
Знал от паханов до низкой челяди,
Самым омерзительным народом
Были образованные нелюди"
" Я, дружа по жизни, с разным сбродом,
Знал от паханов до низкой челяди,
Самым омерзительным народом
Были образованные нелюди"
раздражает. Если очень надо - терплю. Куда деваться))
Бывает...
с необразованными но умными, легко общаюсь, а вот с образованными дебилами - сложно
Я компенсирую это общением с Вами.
Терплю.
эти.. . у меня 20 лет жизни отняли
Нормально. И мы не всем образованными кажемся. Здесь как у хлебного колоса, чем более пуста голова тем она выше.
Мне не нравятся тупые, хотя и слишком умных - я то же терпеть не могу ))) ну если вдруг кто назовёт меня дураком - обижаться не стану ...каждый имеет право на своё мнение.