Общество

Почему Лукашенко не хочет отдавать власть?

Как только он отдаст власть (или отберут, что более похоже на правдоподобие) , немедленно будет создана то ли комиссия, то ли следственная бригада, то ли еще как, но создана будет с целью расследования его финансовой деятельности, поисков ответа на всем уже понятные вопросы. А заодно кстати поисками ответа на вопрос: куда пропали известные люди числом несколько десятков? Почему-то все молчат об этом страшном факте, хотя вопросов касаемо Белоруссии наберется уже наверное под сотню тысяч. То, что этих людей нет в живых-это понятно ребенку, но какова роль Лукашенко в этом-гробовая тишина. Вот эту тишину и обязана будет та комиссия озвучить. Короче-будет суд и суд таки честный-уверен в этом. И мало тому Бацьке не будет, чтобы он на том суде не пел, какие бы красивые слова о "народном благосостоянии" не плел, какие бы аплодисменты от обожающих его-красивого не срывал. Впрочем еще 3-4 месяца-и количество тех обожающих уменьшится до мизера.
Так кто же захочет того следствия или еще чего круче-суда?! Да никто. И Лукашенко в их числе. А потому цепляться будет за ту власть руками и ногами. Что ж, это лишь усугубит то, что произойдет позже.
Зиновий Шклярский
Лучший ответ
Эльмира Туржанова http://otvet.mail.ru/question/60217762/
Странный вопрос Все люди любят брать и не любят отдавать
Ежали чесна, то ни дай бог дирмакратам, сразу приватизиравают усё и будить в Биларусии ...жуть что буить.
Не хочется, а предётся. Что же до вопроса "почему", то самый лёгкий для него сценарий, если уйдёт добровольно это судьба Кучмы на Украине.. . Простят. Ну, а остальные сценарии просты.. . или "сума, или тюрьма". Третьего не дано. Не захотел человек играть по международным правилам...
Потому что если он отдаст власть то Белорусии хана!
Потому что боится за свой народ, что разворуют и растащят и установят режим взамен социализму
Sunnat Ashurov
кому? америкосам? или буржуям?
Кому ! ?Все пиндоские беларуские лузеры на американские деньги работают на обком Госдепа США - становление власти банкиров !
Если смотрел, читал их предвыборные демарши, то кроме суда над Лукашенко и не признавать выборы, а брать власть на площади у них ничего не было !
И эта мразь требует власти, гласности ( попробуй сказать слово позитива на их сайтах !) с единственной целью - уничтожить память славных лет и обосрать ( как российские дерьмократы ) Победу в ВОВ, ведь предатели у них герои, как же, боролись против русской оккупации Беларуси !
А вы бы отдали свой кошелек?
Деньги, деньги.