Общество

Почему Лукашенко не хочет глубже, интегрироваться?

... Merjen
Нравится быть первым.
Дмитрий Юрьевич Максименко
Лучший ответ
Лукашенко не отказывается ни от союза с Россией, ни от самой идеи углубленной интеграции. При этом он постоянно подчеркивает, что независимость — это святое и входить в состав России Белоруссия не собирается.

«Белорусская экономика как наркоман, у которого без очередной дозы сразу начинается ломка, — заявил эксперт в интервью „Медузе“. — Поэтому Лукашенко, понимая всю опасность углубленной интеграции, которая может привести к поглощению Беларуси, вынужден играть в эту рискованную игру. Он надеется в очередной раз что-то урвать от России и при этом избежать выполнения невыгодных пунктов соглашения.

Часть белорусского общества всерьез обеспокоена переговорами об углубленной интеграции, многие боятся потери независимости и суверенитета. 7 декабря более 800 человек вышли на протесты против интеграции с Россией — акцию «живая цепь» и митинг в защиту независимости. Люди скандировали лозунги «Жыве Беларусь», «Нет аншлюсу» и «Нет российской оккупации».
надеется пожить подольше
а нафик ему это надо.... иметь над собой начальника....
Александр Kим
батька еще из ума не выжил под гопников лезть -разве только газ купить подешевле
Миша Замарь
Пока нет воли активно это делать, причём с обеих сторон.
Печально это.
Ольга Ахрамчук
На то он и председатель...
а ему нечем глубже-размеры не те
Юрий Доценко
Боится
Бота Ошактиева
Его друзья олигархи Белоруссии, боятся что олигархи Москвичи все там скупят.
а что тут печального? Никогда батька не согласится на полную интеграцию. как и любой другой на его месте.
С нашими жадными не патриотами эксплуататорами не хочется связываться!
Tilek Turanov
Народ сомневается
Дил Мурод