Общество
Какой школьный предмет вам вообще в жизни не пригодился?
почти все
Не знаю такого.
Мне почти все пригодилось.
Вы в плену заблуждений.
Бесполезных знаний не существует, все когда нибудь окажется нужным.
Мне почти все пригодилось.
Вы в плену заблуждений.
Nazym Zhandarbekova
Что тогда значит - "Почти все"?
Черчение. Я и не умею чертить, я рисую. ))))))
наверно, пение. тот уровень на котором мы изучали пение, это практически ничто, можно было и не изучать.
Пригодилось всё, но в очень малой мере.
Преподавали всего понемногу. Углубиться в желаемое направление было невозможно. На каждый предмет отводилось по 2 учебных часа в неделю. Обучение в школе было преисполнено формализма, поверхностности и преждевременности.
Физика изобиловала термоядерными реакциями, которые мне совершенно не понадобились. Но тепловые двигатели, например внутреннего сгорания, очень нужные в жизни были отпущены до положения полного отсутствия.
В совецкой школе не мне одному приходилось ненавидеть такой предмет, как «Историю XX-го века» Уж больно лживый был предмет. Особенно на фоне в лёгкую читавшегося «Древнего Рима» , арабских завоеваний VIII-го века или Семилетней Мировой войны века XVIII-го. Зато с крахом отнюдь сссрии в кои то веки мне стал не нужен доступ в ленинку. В кои то веки история XX-го века читается взахлёб, потому что липа больше не мешает. Ни один детектив не сравнится по интриге с real politic.
Литература в исполнении Льва Толстого и FM Достоевского вообще была больше пригодна для кафедры психиатрии 4-5-го курса медицинского института, где эти отклонения проходят.
Уроки труда, физкультуру, НВП просто ненавидел, хотя и руки росли от куда надо, и бегал, и прыгал, и стрелял отменно.
Зато у бабушки в поселковой библиотеке райцентра, который находился в дебрях Сихотэ-Алиня, я нашёл и перечитал всего Жюль Верна, Новикова-Прибоя, Степанова, Пикуля. Заплывы и походы на ну очень большие разстояния были просто необходимы в подростковом возрасте. Вот это время я вспоминаю с удовольствием, как проведённое с пользой.
В итоге: я потратил на школу очень много времени, по отношению к которому я получил очень мало знаний.
История в советской интерпретации и обществоведение (начала философии) и экономическая география под цезурой кпСС
Пригодились все. Но преподавали с пользой для меня лишь физкультуру. Всё остальное на 90% - разбазаривание времени.
Да, как-то всему место нашлось.. .
Можно б было и ещё чего-нибудь подбросить...
Литература.
Все пригодились
Пение.
химия.. алгебра.. немецкий язык
Тригонометрия совершенно бесполезный предмет! (для жизни), а еще алгебра!
Кроме черчения всё пригодилось
такой наверняка есть но я уже забыл что он был и как назывался
Нихуя не пригодился ни один предмет, только математика простейшая, хотя работаю в банке)
Все пригодились!))
Уроки труда.
мне тож алгебра не нужна оказалась .а как надрывалась с ней в школе! про немецкий зря говорят он дал хоть знания алфавита.. а много продуктов на нем написаны
Химия, Алгебра.
Вы тоже алгебру с литературой не любите?
Nazym Zhandarbekova
Химию терпеть не мог.
Черчение, геометрия, физ-ра (вспоминаю до сих пор с содраганием) , физика, химия.
Швабра))
физика, химия, история
по поводу школьных ничего не могу сказать, а вот из числа предметов, пройденных в академии - психология.
Геометрия, Немецкий язык (в инстетуте заставили учить энглишь и в итоге и того и того не знаю) , МХК и т. п.