Общество
Объясните кто-нибудь, нафига БАБКИ НОСЯТ ПЛАТКИ?!
они шифруюца!
вахабитки наверное
да мало уже..., по традиции возможно...
это поколение 20-х и 30-х носит. нынешняя молодежь вряд ли в старости их будет носить
Платок имеет связь с праздником Покрова Богородицы, существующим только в русской православной церкви. Плат был символом честности женской жизни. По древнему русскому обычаю, женская голова должна быть всегда покрытой. По словам апостола Павла: что хорошо женщине покрывать голову свою, ибо это "знак власти над нею" (1 Кор. 11.5,10).
чтоб красивше быть
Это из религии.
Из Библии: 4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Смотря какой платок и как одеть, моя бабушка их не любила, но забацала себе стильный платок из темно-синего панбархата дабы лысину прикрыть и завязывала за ушами, а не под подбородком, бабулька выглядела аристократкой!!!!
Мож причу лень делать?
Носовой платочек всегда нужен, другу помахать...
видимо потому же что и вы мажите на лицо всякую химическую фигню
нарушено кровообращение из- за этого мерзнет голова, а в платке тепло
Цыганки молодые тоже носят платки. Ещё казачки носят и мусульманки. И русские девушки, живущие на Аляске. Короче, все порядочные женщины носят платки. Моя мать вязала пуховые платки, их и сейчас носят зимой с гордостью те, у кого они есть.
это образ, я себе тоже на старость платков присмотрела))))))))))
хаха, сама мучаюсь этим вопросом. пот из-под платка ручьем льёт, но она прёть))))))))
может на почве религии
Уж поверь, бабки еще больше непонимают - НАХРЕНА молодухи носят ...
теплее ушам
лица скрывают))
Чтоб седые волосы не видно было!
Потому что Раньше показывать свои волосы, плече и сиськи нельзя было, потому что у женщин в стране мораль была и нравы. А сейчас чем больше ты похожа проститутку тем круче ))))))