Общество

соседи поставили кондиционер над окном

он очень сильно шумит, что можно с этим сделать? если ли какие то законы, которые или правила установки кондиционера
Aigerim Kudabekova
Зайти к соседям и поговорить по-человечески. Скорее всего он установлен не совсем правильно. Вызовут мастеров - поправят.
Айбек Исмаилов
Лучший ответ
Aigerim Kudabekova уже делали... не помогло... они отвечают на это а нам и так нормально
Под Вашим окном? Нормы есть... Кажется 60Дб... Но шум с улицы от транспота выше.... Выхода нет-товар сертифицирован, окно не Ваше...
Андрей Павлик
походу, Ханна - Ваша соседка =)))
Гоша Исмаилов
Aigerim Kudabekova не смешно:( когда окно открываешь, он шумит так же как старый комп, которому больше 3-х лет
Сауле Даньярова Ага :) мне тоже понравилсь :)
Прямо в оконный проем он имеет право устанавливать без разрешения. То есть вырезать часть стекла и вставить. Если это так то тут ничего не сделаешь. Разрешение надо только на внешнюю установку, когда он висит на стене между окнами.
Qafqaz Hotel
Aigerim Kudabekova он как бы на их стене висит, но над нашим окном
Установка кондиционера в квартире.
Появление кондиционера в квартире - огромная радость, так как он приносит в нашу жизнь столь желанный комфорт. Чтобы не омрачить себе эту радость от покупки кондиционера, нужно знать и выполнять несколько полезных рекомендаций, чтобы установленный в квартире кондиционер доставлял вам в будущем как можно меньше хлопот.

Если вы решили установить кондиционер в квартире, то мы предлагаем вашему вниманию несколько практических советов, которые помогут вам избежать распространенных ошибок при установке кондиционера. Первое и самое важное правило - никогда не прибегайте к услугам "левых" монтажников при установке кондиционера в вашей квартире. Заказывайте монтаж кондиционера только в той компании, в которой вы приобрели кондиционер. Возможно, в этом случае вам не удастся сэкономить на установке кондиционера, зато вы избавите себя от многих головных болей в будущем.

Если кондиционер в квартире вам устанавливает компания-продавец, то вы получаете гарантию не только на сам кондиционер (как правило, около трех лет) , но и на его установку. В случае поломки кондиционера или выхода из строя отдельных агрегатов вы будете иметь право на бесплатный ремонт и гарантийное обслуживание. Время от времени любой кондиционер, в квартире он установлен или нет, нуждается в сервисном обслуживании. Самый простой вид обслуживания производит сам покупатель - примерно раз в месяц необходимо очищать фильтры кондиционера.

Все остальные виды сервисного обслуживания кондиционера в квартире должны производить квалифицированные специалисты компании-поставщика кондиционера. В частности, примерно один раз в полтора-два года необходимо производить заправку кондиционера фреоном, чтобы восполнить недостаток давления в холодильном контуре кондиционера. Производится эта процедура прямо в квартире, где кондиционер установлен.

Но перед тем, как установить в квартире кондиционер, нужно провести предварительный расчет мощности устанавливаемого кондиционера, чтобы он полностью соответствовал всем параметрам вашего помещения. Для этого расчитываются все излишки тепла, выделяемого в квартире. Если в комнате имеются тепловыделяющие приборы, или окна в квартире выходят на южную сторону, то мощность кондиционера должна быть увеличена на 20-30 процентов. В случае, если мощность кондиционера в квартире подобрана неправильно, аппарат будет работать на износ, что приведет к довольно быстрой поломке кондиционера.

Кроме того, при установке кондиционера в квартире очень важно грамотно подобрать тип кондиционера. В случае необходимости кондиционирования только одной комнаты в квартире лучше всего подойдет вариант настенной сплит-системы, то есть кондиционера, в котором имеется два блока - наружный и внутренний, при этом внутренний блок кондиционера крепится в комнате на стене, а внешний - на улице, на наружной стене здания.

Установкой кондиционера в квартире лучше всего заниматься в момент проведения ремонта. Дело в том, что при монтаже кондиционера монтажники должны штрабить стену для укладки коммуникаций кондиционера. В процессе укладки фреоновых трубок в комнате будет появляться пыль и строительный мусор, и поэтому желательно совместить по времени ремонт и установку кондиционера в квартире.

В заключение отметим, что следует очень тщательно подойти к выбору места установки кондиционера в квартире. Если поместить кондиционер в углу, то поток воздуха от кондиционера не будет достигать противоположного конца комнаты. Поэтому кондиционер размещают в том месте квартиры, где охлажденный воздух будет распределяться наиболее равномерно.

Если кондиционер шумит - он неправильно работает или сломан.
Мешает, устрани шум, возьми кусок прута, в конце согни буквой Г и воткни в вентилятор, он остановится , .и тишинаааа..
С@ш@ К@линин@ там шумит компрессор
у нас тоже у соседа и тоже лет 15 назад установил, по ночам треск, но потом само решилось, может еще не приработался. Вообще много случаев когда лютые стычки у соседей случаются, зачем людям так жизнь портить, особенно когда капает вода когда идешь под окнами.