Общество
в СССР продавцы хамоватые были. А вам не кажется, что они просто были искренними?
Разные были, но далеко не все хамили. И помогали товар выбрать, и подсказывали, что брать. А уж эта манера нарезать сыр и колбасу.. . сегодняшним и не снилось: вручную тоненько нарезать двести докторской, сто пятьдесят сыра российского и сто граммов масла. До середины 80-х это был обычный заказ в киевском гастрономе. Больше не брали, завтра прийдем, купим свеженькое.
А тебе откуда знать, какие были в СССР продавцы?
Хамоватые продавцы были в водочном отделе, потому что сам контингент там был-хамоватый. В остальных местах-нормальный.
Юра .....
знать, знать, я немного перегнул обобществляя, на самом деле действительно были разные, но хамов хватало.
Не люблю продавцов. Хорошо хоть сейчас везде магазины самообслуживания.
Разные были. И сейчас разные.
покупателю не легче
когда ему искренне нахамили
Юра .....
привет, не обиделся на мой комент, ну и хорошо, значит нормальный мужик.
Продавец тогда был в почёте, а теперь покупатель бугрит, а личность продавца не имеет значения. А хамьё никуда не делось, туточки оно родимое, стало нормой жизни. Теперь все сплошь "продавцы" от препода до депутата. А чиновник - это идеал совкового продавца!
при "развитом" соцялизме продавцы просто неделалы свою работу, так как положено делать, как и все остальные рабочие, вспомните пословицу-Они прикидываются что платят нам денги, мы прикидываемся что работаем
Ты не жил в СССР. Я была маленьким ребенком, никогда не забуду как оскорбляли тогдашние тетки, а управы на них не было никакой. Я рада сегодняшней конкуренции - пусть неискренне, но оближут. Поверь, это лучше чем в глаза будут нагло ухмыляться.
Юра .....
всегда поражала женская категоричность. вы на год моего рождения посмотрите.