Общество

Помните,в Москве магазины сыр.колбаса в 70-80--ые? И выбор ,и вам нарезать?

Анна Бетту
Еще и как помню.
Новик Александр
Лучший ответ
В 80-е? Вы видимо, отоваривались где-то на Грановского. Я мрачно пребывал в очередях. Где-то с 1975-76.
Анна Бетту Я.немного не про это,в Хабаровске доходы были больше,обычно покукапаешашь батон,а рабочие на обед на 2.В Москве 150-200 г ,и нарезать,Мне это интересно,удивлялиси избалованности Москвичей,выбор был больше.В Москве еще лежали куры из Хабаровска
Помню конечно. Магазины: Молоко, Рыба, Булочная, Мясо или мясной отдел.... но все таки система самообслуживания в супермаркетах мне нравится больше ( все в одном месте, это получается быстрее и удобнее)
Сыр в 70-е и у нас был на выбор - Алтайский край - у нас межпрочим одни из лучших сыров делали. Даже на экспорт в то время.
Сейчас только крупных магазинах по космическим ценам - настоящий. А пластамсса в любом ларьке.

Все кончилось в начале 90-х когда колхозы разбомбили.
Жазира ......
не помню, слишком мала была.. ) помню пустые прилавки в 90-е..)
С*
Светочка ***
классный вопрос, что относится только к москвичам. больше ни где в россии в 70-80 кплбасы и сыра небыло. браво игорёк
Алим Гусейнов Брехня! Я даже ценник помню - 2.20 р за варёную. Понятно, что не постоянно на прилавке, но "поймать" колбасу и сосиски вполне можно было, особенно в "фирменном" магазине мясокомбината.. (Новокузнецк)
помню был в восьмидесятом, только по остальной стране был полнейший куй, купил в москве курицу чикской фабрики в целофане ижирную а не синию фабрика эта унас под новосибирском и я не разу не видел тут таких кур, и десять килограм апельсинов. . у нас их тоже двали раз в год детям по два штуки в подрке новогоднем. . курица протухла но я её довез не кинул показал))) ) и расказал где наши куры..) ) апельсины доехали сильноо усохнув и сам ел и попутчиков угощал..))
Bari Orucov
Загадка: длинная, зеленая, колбасой пахнет.
Ответ: электричка из Москвы. .

А потом че, куда она исчезла? Понаехавшие пожрали всю колбасу?
Не правильный ответ!
На смену технологам на производстве пришли эффективные менеджеры! И тогда места качеству не осталось. Вместа сыра - козеин, вместо колбасы - соя.. . Тьфу!! !
Помню в 80-х. Правда не в Москве. Жалкий выбор был. И на вкус не очень.
Фуад Алийевич
Я помню, что в 1976 этот выбор резко закончился.
Анна Бетту В 1987?
я,каждый год изХабаровска в Москву приезжал,а сейчас мои дети 18 и20 лет,не знают .что такое Москва.
А вся страна тоже на выбор, хочешь палец соси, а хочешь х.. й!
Alimjan Abdullaev
побольше толерантности и мы все будем это только вспоминать