Общество

кто вам дал право судить людей?

Sagira Dyussebaeva
Никто не давал! Поэтому не сужу!
Ernur Zhomart
Лучший ответ
так мы и не судим однако
мне не надо такого права, я сам не безгрешен
Так в реале за это и в пятак можно схлопотать.
***александр ***
Мы не судим-мы обсуждаем! Почувствуйте разницу!
А если я государственный судья?
Сами взяли,
Юлия Шелехина
сосед васька, хочу и сужу-мое дело
Женя Киценко
Все великие художественные произведения только б этом. Главое содержание и смысл более-менее значительных книг, фильмов заключается в том, чтобы рассматривать, обсуждать, разбирать отношения между людьми. Поступки людей, их судьбы, характеры. И делать выводы.
И в обыденной жизни у людей в общении между собой - это основная тема. Только обычно этого не замечают, хотя активно этим занимаются. А поговорка "не судите да не судимы будете", как это ни странно на первый взгляд, тоже содержит в себе осуждение людей и, в общем-то, ханжеская. Её применяют для того, чтобы срезать собеседника, когда аргументации не хватает.

P.S. Кстати, такие каверзные приёмы ещё есть (чтобы сбить собеседника с толку и победить фактически коварным ударом) . Например, "история не знает сослагательных наклонений". И всё. После этой фразы становится невозможно провести анализ событий и опять же, судить и рассуждать об исторических событиях и людях.

P.S2. Кстати, правильно тут сказали (Александр Алешин) - действительно, частенько бывает, что "в реале за это и в пятак можно схлопотать". :) .
Инга Игоревна
Точнее оценка критериев в каждом человеке располагает его в собственном социальном мире на нужное место !
Не должно быть права. Это орудие буржуазии и помещиков. Должна быть революционная целесообразность.
ОНО лежало, я и взял...
Анна Думчева
потому что это человек! и он судет себе подобных.. и не только)
Не суди, да не судим будешь!
ни кто, это как много других плохих привычек у человечества ...
судят судьи с надлежащими на то правами.
а не судьи) просто: обсуждают, рассуждают и т. д. а на это особых прав не нужно.
ничего плохого в этом не вижу. Пусть лучше обсуждают, чем остаются равнодушными.
**
***max ***
А я не беру то, что неположенно))))))) По-моему разумению))))))) Тем более. терпеть не могу сплетников и их продукт)))))))))