Общество

Имеет ли право судить достижения других тот, кто сам ничего в жизни не сделал ?

Многие в интернете рассуждают о деятельности знаменитых людей (артистов, общественных деятелей и др.) , кроют их матом, поливают грязью. Но по тексту видно, что в большинстве это убогие личности, которые сами ничего в жизни не делают, просирают свою жизнь и воняют другим. Даже мысли свои правильно выражать не умеют.
Нормальный человек стремится развиваться сам и обращает внимание только на хорошее, ему некогда ковыряться в поступках других людей и искать там грязь. Любое движение лучше чем бездействие и деградация.. .
Просто комментарии в инете на любую новость читать противно.
Нет.
Станислав Лысковец
Лучший ответ
а если вора (олигарха-депутата) ставят в пример, могут ли его осудить те, кто не ворует?
Игорь Тюгаев
Анжелика Захарова А кто у нас не ворует? В нашей стране привита такая болезнь и диагноз её "несуны".
Валерия Рыбакова И народ и правительство - мы все вместе просираем свою страну и ноем друг на друга вместо того чтобы изменить свой менталитет.
Так повелось издревле ...политологи тоже небыли парламентариями и политиками, литературные критики не были писателями, дегустаторы не были виноделами и т. д. Это нормальное явление, одни делают, а другие оценивают качество с точки зрения потребителя.. Что собственно не так?
По сути верно, но люди что-то достигшие - тоже не ангелы, если не сказать хуже. . Тут надо говорить о человеческих качествах.. . Посмотрите на наш "звездный" бомонд, там хороший человек - редкость...
По всякому бывает. Когда-то Бернард Шоу, ещё до того, как стал знаменит, написал разгромную рецензию на спектакль одного молодого автора. Тот обрушился на него с речью вроде Вашей, на что Шоу сказал: "Я в жизни не снёс ни одного яйца, но вкус яичницы смогу оценить лучше любой курицы. "
Стоп! ! Разберемся в вопросе! ! Артисты, общ. деятели или скажем "футболисты" (вообще "публичные личности") - для кого все делают? Для себя? Или для других людей? ? Т. Е. ОНИ с ЛЮДЬМИ как то "связаны",или "сами по себе"??Если "связаны"-то "будьте добры" воспринимать адекватно ВСЕЕЕ!!, что "на голову сеплется"! Хоть от "бомжей"!(Поскольку "финансовое благополучие" ихнее "зиждется" на "массовом сознании"!) Пример: Григорий Перельман. Доказал (не факт, к стати) "Теорему Пуанкаре". Послал "доказательство" куда то там! ! Признали! Дали премию! Не взял и не общается с журналистами! Вопрос: " Для кого ДОКАЗЫВАЛ? Для себя? Зачем "обнародовал"? Доказать, что Мы все- ГАВНО! А ОН-"Д Артаньян",способный отказаться от миллиона долларов! Возьмем теперь хоккеиста Тарасенко (если не ошибаюсь) из разбившегося самолета. Этот ПАРЕНЬ -АНОНИМНО переводил огромные суммы денег своих на счета больниц для детей! Добровольно! (Ни кто не знал об этом) ! Вот это-ЧЕЛОВЕК! ! Он -в памяти людей! А Перельман пусть сидит со своим "доказательством" один на один. В тоске и печали. Лет через 10 кто нибудь и без него докажет то же самое!!
Валерия Рыбакова Никто не знает истинных мотивов и жизненных обстоятельств других людей. Статейки в газетах и инете искажают истину. Поэтому если человек не совершил ничего плохого, то нечего его осуждать и умничать, не имея даже понятия о тм почему он так поступил. Не надо мерять всех по своим грязным (или не очень) взглядам...
...если свинья, пробившая себе дорогу "по трупам", выбивается в "люди", ни один нормальный человек её не будет уважать....
не ну это смотря кого, некоторые артисты сами ничего не добились, только благодаря родителям.