Общество
Как Вам идеи известного бразильского врача Пауло Убиратан? (+++)
По его словам, лимит жизненного потенциала у человека примерно одинаков, и спорт может его существенно сократить. Это можно сравнить, полагает врач, с автомобилем, который, как вы считаете, будет работать лучше, если постоянно гонять его в хвост и гриву. Убиратан приводит такой пример. Если бы от регулярной ходьбы пешком наша жизнь действительно продлевалась, то сельские почтальоны жили бы сотни лет. Касатки постоянно плавают, употребляют рыбу и воду и при этом остаются чрезмерно толстыми. Зайцы всю свою жизнь проводят в стремительном движении, а срок их жизни – меньше 15 лет. А вот черепахи вообще почти не перемещаются и могут жить до 400 лет. Поэтому если у вас нет регулярных врачей, Убиратан советует наслаждаться жизнью. А именно, спокойно есть жареное, употреблять вино и пиво, побольше секса и поменьше физических нагрузок (хотя и не отказываться от них полностью).
А кто знает кавказских долгожителей, не пивших вина и не евших мяса? И не имевших жен? И я не знаю про таких. Так что в словах Убиратана что-то есть...
Наш человек!
так как бразильское общество на 98 процентов безграмотно (представьте себе население на 72% не умеет читать тексты на своём языке) он просто хотел сказать - всё зависит от генетического потенциала организма, а спорт, в том виде, что сейчас насаждается обществу, не может принести пользу, т. к. он на 100% коммерция и не чего более.
он долюоёб.
Татьяна Бурдакова
почему?
ВСЁ хорошо в меру (С)
Верно, жизненный потенциал у всех примерно одинаков. Вот и непонятно- зачем некоторым нужно так много богатств, что и за 10 жизней не истратить?
Сколько тебе отмерено, столько и проживёшь! ))) независимо от кол-ва секса.
А если регулярные врачи есть, то придушить их, и далее по тексту :)
насчет секса- абсолютно согласен.... а, вообще, вспомните Обломова с его сердечно-сосудистой и подумайте о неподвижных и ожиревших.. . -во всем должна быть золотая середина.. .
Убиратан- мудак!
мда.... программа сокращения жителей земли в действии :)
еще древние говорили: движение - жизнь.
Малахов вон тоже урино терапию продвигал...
еще древние говорили: движение - жизнь.
А если зайцы не будут бегать, волк их еще быстрее сожрёт
Вот тут есть очень полезная статья по этой теме:
https://гудлайф.рф/nestndartniy-podjod-k-zdorjvu-paulo-ubiratan/