Общество

Почему парни не хотят в армию? Боятся?

Мария Шумилова
Надо отдать должное матерям, которые с такой любовью воспитывают своих
сыновей, после которой сыновьям лучше сидеть на шее у родителей!
Древние устои жизни семьи русской разрушены, когда главой был мужчина.
Теперь защитников у стариков раз, два и обчелся!
Нурзада Туратбекова
Лучший ответ
Если честно, то как человек, в своё время честно отдавший два года РОДИНЕ, я и не понимал, и осуждал этих юных уклонистов. Но, теперь я - на их стороне: то, куда сейчас "загоняют " наших парней - это не армия, это сброд зажравшихся генералов, спившихся офицеров и прапорщиков, ТОРГУЮЩИХ солдатами, как скотом. ДЛя них солдаты - это быдло.
Вот только сегодня одна мать написала на проекте: её сын уже ОТСЛУЖИЛ положенный ГОД, а его - до их пор, в нарушении всех Законов, не уволили: документы его ПОТЕРЯЛИ при переводе из одной части в другую! Это же надо: служить - сверх срока, без документов, МОЖНО, а уехать ДОМОЙ - "низя"?!
Трусливые потому что стали!!!
Василий Медведников Это смотря в какую часть попадешь.
Особенно - "избранные"...
Толик Тома
Они просто боятся. Но официальная отмазка: напрасная трата времени
Мария Шумилова зато женщины наши ничего не боятся)
Ксения Сапрыкина Армия для солдата срочника в большинстве случаев является бесцельной тратой времени - это не отмазка, а жизненая реальность....
а если там бардак
Юрий Лаврухин
Айман Ундасынова А где нет бардака, покажи:-) А там хоть бесплатно пострелять дадут:-)
Nootsall Murzabekov Так если по морде можно получить в подьезде зачем ехать дальше?
потому что не Родине служат а холуируют перед господами
нахрен надо в такой армии служить-техника старая, ржавая, условий нет и идут в основном потому что не отмазались. Нечего там делать. только потраченное время.
Мёртвый_ Пчёл
просто не хотят тратить год своей жизни на то, что им не нужно
Вячеслав **********
Потому что в нашем современном обществе нет традиций (кромк воровских) , нет целей- кроме оттянуться и набить свой карман, нет привычных критериев - что хорошо - что плохо. Кинуть кого нибуть на бабло- это у нас теперь хорошо, а пойти служить в армию - плохо. Не общество - стадо больных гибонов. Для нас дико сейчас даже подумать что раньше было большим позором - не служить в армии, что равносильно было подписаться в своей ущербности.
Nootsall Murzabekov Вы часть общества значит вы больнной гибон который много ворует..
Nootsall Murzabekov Честно я без понятия что такое софистика,но лично я знал в своей жизни 3 человек которые не вернулись после армии домой, один с больным сердцем крякнул после прыжка с парашютом, двое других стандартно были заколочены досмерти, один из за внутренего кровотечения, другому перерезали горло (решил дедам отпора дать двоим по морде прилетело, следующим утром он уже не встал. в первых двух случаях даже расследования не было в 3 посадили виновного на 2 года! после такого мне лично туда не охота и наверное потому что я трусливый гибон
Nootsall Murzabekov Я не говорил что я туда не пойду ,мудрый ты наш, но я лично не верб что в крупных конфликтах что то будут решать люди,а не техника и бомбы
а что от этого будет.... за это время можно начать неплохую карьеру.. . время, навсегда выкинутое из жизни
Их мало, в основном бредят армией.
Потому что там к тебе относятся как к говну. Сомнительное счастье - получить военную подотовку взамен на то что из тебя сделают говно. Не все выдерживают.
нормальные все служат, а ущербные нет
Aidana Bekturganova
Трусова Татьяна служили бы все, если бы не было беспредела и разгильдяйства в лице генералов и высших чинов руководства.
было бы нормальное отношение к солдатам, от которых требуют защищать ее родину, а родина в итоге к ним жопой поворачивается, в лице президентов и их последователей
нет идеологии
потому что в армии служат одни придурки больные не голову, странный вопрос
Михаил Шокуров Это ты придурок!!! С такой-то рожей!!!
Айман Ундасынова Что они с твоим лицом сделали? Эти солдафоны.
Nootsall Murzabekov А вы переходите на личночти, что не говорит о вас как о умном человеке
Это совсем не пустая трата времени а вполне хорошая школа военой подготовки, но так прияно туда идти зная что тебя там будут пиздить, причем много и обильнно, короче пока дедовщина не исчезнет люди будут боятся
у них же девки!!!! а армия это время... да и вставать рано надо (((так что так ((эта как школа только суровая) (
Скорее-да, боятся.
Если хочешь служить где-то в определённом месте, приди, поговори с военкомом, он же человек, не поймёт что ли?
...А так начинаются отмазки "левые" - девушка не дождётся ( что, на гражданке девушек мало?) , и. т. д... .
....техника ржавая.... (чисти оружие, ухаживай за техникой и всё нормально будет)
Армия это по сути принудительное заключение, какой нормальный человек захочет туда, где его будут жестко ограничивать, принуждать к чему-либо, еще и с применением насилия. Армия должна быть профессиональной, кто хочет пусть идет служить за деньги, а мне зачем, я не хочу.
Татьяна Бакайкина Так держать! ))
Потому, что на гражданке остается девушка, и появляется боязнь ее потерять!
Так же в армии нечего делать.. и это тупая трата сил и времени.. а жизнь у нас короткая..
Айман Ундасынова Так вот парням и даётся такая возможность проверить своих девушек.
Даниил Каретнюк Если ты уверен в своей девушке, и любишь ее, то зачем ее проверять???
Сам подумай какого девушке переживать за своего любимого!! Армия не курорт!!