Общество
Верующий, религиозный человек имеет право ненавидеть ближнего или он должен любить его?
должен любить)
=Viktor Slasnij=
Привет!!)
никто никому ничего не должен. В библии малость не так писано, там что то говорится о торговых делишках и удобствах связанных с этим.. . Ну просто в глаза бросилось, не настаиваю.
Сказано: "Возлюбите други своя. " Но в жизни всё по разному. По моему, просто не надо делать зла.
Вообще-то - молиться за него, чтобы бог простил его за грехи его... так по библии.
он не должен.. это зов сердца ..мыслей и терпимости к человеку ...ненависть --это зло,... глубоковерующий человек относится с терпением к гонящему его человеку.. и направляет его действия с помощью молитвы к БОГУ и просит покаятся данного человека чтобы он не совершил греха...
Должен любить. Если тебя ударили по одной щеке, то подставь другую.
Альбина Удаева
...И снизу хуком...хяяяяяяяяяя)))))))))))))
ОН не может не ненавидеть ближнего.
должен-не должен. Сколько Господь дал сил в вере так и верит. А то можно и глотку перерезать и потом всю жизнь каятся, но перерезать
Он его должен любить во фсе щщели...
Нельзя всех любить. Можно просто нейтрально относится.
Любовь Адаменко
господь всех любит ...но презирает (любя) падших....
Зависит от исповедуемой религии.
В христианстве должен, ибо сказано в Писании:
"37 ...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "
От Матфея 22:37-40"
должен любить как себя . или он не адепт а пидор
фанатики как правило всех обсирают если те не разделяют с ним взгляды. типа того. а ведь религиозных фанатих чуть менее чем дофига. а вот настояще верущих - мизер.