Общество

Почему мир несправедлив, на хорошую работу берут тупых вчерашних студентов, а умных и опытных работников брать боятся

Все просто тупого бывшего студента, и даже не тупого, можно заставить делать все что угодно, они так воспитаны. А профессионал со стажем будет отстаивать правильные решения, Новые русские предприниматели считают себя супер умными и им не нужны советчики, им нужны тупые исполнители, к тому же на молодого человека можно наорать и даже матом выложить, а на взрослого вроде как неудобно. Итог не очень умные наши новые русские предприниматели
Катюшка Коростелева
Лучший ответ
потому что все решают деньги
А почему умный опытный летает, безработный? ! Почему уволен с прежнего места? А вчерашний студент, как пластилин, из него воспитают работника.
Анастасия Миллер Тоже пункт)))
Анатолий Дербин Вы зря ругаетесь Елена Манго, не забывайте что опытный работник то же когда был студентом, я ниоткуда не уволен, но почему меня студенты спрашивают как жить как работать а получает в два раза больше и командовать совсем не умеют - жалко смотрятся их подчиненные ржут над ними в открытую
Анатолий Дербин Потому что мой начальник мой ровесник, а у нее высшее образование 21год а у меня их два, скажите что завидую, будете правы, а почему я не должен завидовать?
Опытные и умные работники вор первых более дороги, а в сегодняшней ситуации только начинающегося кризиса, это уже не разрешимая проблема. Во вторых они более требовательны и к условиям труда и прочее. В третьих они более вальяжны, что ли.... Опытный работник тянет за собой длинный хвост ненужных связей с конкурентами, и другими лицами, и это главная проблема. Он морально поношен как женшина после 3 мужа. Он может стать для работодателя не слабой проблемой, а может стать мощной помощью. Брать на работу такого специалиста в бизнесе где есть производственные секреты это кидать монетку на орел -решка, поэтому я лично выбираю способ подготовки специалиста с нуля.
Родион Батуев
Наталья Пузевич полностью согласна!.
потому что амбиции у работодателей. им нужны блондинки с ногами от зубов и липовой коркой вуза
Законы своей страны надо знать! А не вопросы задавать о том как не справедлив мир!
Указ Петра I от 09.12.1709:
Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Вот поэтому и берут молодых и глупых!! !
Егор Губский
Тупых студентов как правило не берут на хорошую работу, максимум могут взять в брендовую компанию на низовую должность. Если он действительно туп, то далеко не продвинется
Случай блата давайте не будем рассматривать
Опытные и умные работники, скакого то момента, как правило не проходят по возрастному цензу. На хорошую должность по этой причине не возьмут, а на маленькую побоятся.
Вообще в РФ нужно родиться сразу 25 летним с образованием и минимальным опытом, а умереть сразу в 45 лет
Наташа Кузнецова Совершенно верно. Даже умереть не в 45, а в 35.
Что для вас - "хорошая работа"?на которую берут студентов. Тогда логично предположить, что у вас всё время была "плохая " работа. Тогда как вы на "плохой" работе доросли до "умного и опытного работника" - в чём опытность, которая так до сих пор и не востребована?
Честно говоря даже постановка вопроса не вызывает у меня ощущения, что задал его Специалист в какой либо области. Звучит как жалоба обиженного ребёнка.
А опытный специалист со стажем нужен везде.
Анатолий Дербин Ваши рассуждения и предположения только ваши, опытный специалист нужен везде но на должность замов предпочитают людей со стороны, я не стремлюсь руководить, но ребенку 21 год а мне 35 лет, ей положено указывать мне по должности но чего она мне может указать, чему научить? В России живем Мадам
У тупых вчерашних мозги просторнее. А у опытных - мышление стандартное.
Артем Панарин
Анатолий Дербин Не буду спорить про мозги. Но когда начальник назначает своим замом девушку которой 21 год отроду а тебе 35 и которая наивно думает что кругом одни дураки которых надо учить как ее препод полгода назад - мне даже смеяться не =хочется
Ну вот уж не согласна, если я умная и опытная, то кто же меня с работы просто так отпустит?
За время работы меня ни разу не увольняли, а я сама ухожу, когда нахожу лучшие условия работы и оплату больше, да и то директор предлагает пересмотреть условия оплаты в большую сторону, но не подписывает заявление.
А вообще-то те директора с кем я работала, при возможности, всегда пытаются найти меня и пригласить на работу.
Лариса Дибдина
Александр Зенько А о том, что предприятия разваливаются, а вернее - сознательно их разваливают, слышали? Проводят сокращение, оставляют АУП и МОП. Остальные, среди которых много хороших специалистов, идут в местную службу занятости, встают на учёт.
так ты их обдуришь)
Студентам можно платить мало.
Valentina Craciun Pavlova
Да, наш директор тоже предпочел набрать 7 человек выпускников ВУЗов. Чтобы внести "свежую струю", такскать, и в надежде на новые идеи . Оплату труда им установили больше тех, кто у нас работал и имел приличный стаж и опыт.
Молодые специалисты успешно завалили всё, что им было поручено. Это за них в авральном порядке делали те - "надоевшие и бесперспективные".
Потому что начальство как правило не любит, когда подчиненные умнее их..
Игорь Лысенко
а вдруг место начальника займут, я так слышала
потому что у руля тупые.... бояться брать умнее себя.... конкуренция)))
Анна Бурыкина
Если чего то не так-это не мир несправедлив, это что то не так у работника
ну, не знаю, в моём случае меня везде отшивают-требуют более опытных-браться чуть чуть подтянуть знания никто не хочет-сразу нужны те, кто всё умеет
Ира Збоева
Тупым можно вертеть как хочешь.
ой такая же история. я не думаю тогда что это хорошая компания. Может это просто лохотрон вот и берут студентов.
потому что ими легче управлять умные не нужны