Общество

Когда народы Кавказа станут цивилизованными?

Один из моих коллег - чеченец. А ведь и не скажешь по виду, что он сородич этих волосатых горных горилл. Настоящий классический интеллигент - в очках, приятный голос, всегда официальная одежда, вообщем очень приятный человек. А вот русский из подсобки - это чурка, только белый, я когда его увидал то подумал, что вижу перед собой боевика ультрарадикальной группировки ваххабитов.

Для меня чурка - это не нация - это состояние души и умственного развития. Вот Муслим Магомаев - азербайджанец, Петросян - армянин, Герман Сайдулаев - чеченец, Шаварш Карапетян - армянин, Амаяк Акопян - армянин, все они люди, а те, кто орёт и джигитует, постреливая из пистолета - это чурки, заслуживающие крематория.

Кавказ, несмотря на всю его дикость многое дал миру. Вспомните например государство урартов. Так как же получилось, что те, кто строил цивилизацию тогда, когда европейцы ещё бродили по лесам, обросшие шерстью и спали в шалашах, стали нынешними чурками?
Среди народов всех национальностей есть полуграмотные, тупые и не пытающиеся развиваться, индивидуумы.. .
Вместо того, чтобы развиваться... учиться, они показывают свою принадлежность к "гордому" народу гор... .
И на Руси.... дураков множество... Иначе кто бы себе на шею взвалил таких "правителей",которые жируют на фоне обнищания народа?
Амина Деряева
Лучший ответ
Приведенные примеры известных людей это не представители кавказских народов. Эти люди представляют русскую культуру в частности или цивилизацию.
У чеченов в обычаях отрезать головы например. У русских такой традиции нет и мы для них дикари. Если русский тоже будет отрезать головы и жить среди них по законам их горного шариата то он ничем не будет отличаться от них. Но будет ли он русским? Так и тот же Акопян - пока он ведет себя как интеллигент и фокусник он русский человек или цивилизованный по нашему.
Дана Аткеева
никогда - быть такими какие они есть критинами это их традиция.
Когда квадрат станет кругом !
Ольга Керимова
Только образование и воспитание поможет, и еще сегодняшние взрослые неужели еще не поняли что лучше жить в мире чем смотреть как взрываются дома и погибают близкие. Пусть лучше наши дети строят, города, запускают в космос спутники, мне кажется это куда интереснее чем с ненавистью смотреть в прицел автомата
Сами на свой вопрос ответили.
кавказец как сибиряк или северянин не национальность.
когда они отделятся от москвы и вообще от России
Дима Трубин
Они станут цевилизованы только тогда когда они выучаться, ведь заметь во многих случаях они приезжают в нашу страну в поисках заработка а не знаний. а где они работают ты уже догадываешься, а из этого следует что там твориться.