Общество

Как, когда получилось: Женщина из ребра Адама - превратилась в его наставника, повелителя?

Vasev Evgeniy
Да, бывают и такие проблемы.
Шерстюк Кристина
Лучший ответ
это равнозначно кто появился первым .яйцо или курица
Вячеслав Селин
ну, на счёт наставника и повелителя вы переборщили.. . но всё началось в средние века, во времена Петрарки и Микеланджело.. . там кому то впервые в голову пришла идея (ради смеха разумется) что женщину нужно превозносить, обожествлять и всячески восхищаться.. . а некоторые ослы, восприняли это в серьёз... .
... а до этого то всё было в порядке...
2Ольга Калюта
Во первых не в прямом смысле слова из ребра Адама а по подобию мужчине но с отличием от него!
Так что женщина имеет такие же права как и мужчина!
И если Вы читали библию то в ней описывается о том что в правах они были одинаковые и землю которую Бог сотворил и всю живность на ней отдал в пользование на равных правах!
И к стате у женщин на земле больше ответственности чем у мужчины, только потому что зачать жизнь не достаточно надо её ещё выносить родить и выростить!
богохульствовать не хочу, но тут анекдотец есть
Приходит Бог к Адаму и Еве и говорит"Дети мои у меня есть для вас два подарка
Адам и Ева обрадовались -спрашивают "Какие? "
Бог отвечает"Первый подарок-это пИсать стоя-подарю я это конечно Адаму"
Обрадовался Адам такому подарку и на радостях напИсал на землю, на травку, на букашек,
Ева спрашивает"Каков же второй подарок? "
Бог отвечает"Мозги Ева, мозги-подарю их Адаму, а то он всё тут зассыт"
Шерстюк Кристина КРУТЕЦ!!! ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! Я тут же вспомнил еще один анекдот на эту же тему. Приходит Бог к Адаму и говорит: "Сын мой, у меня к тебе две новости: очень плохая и пиздец какая очень плохая. С какой начать?" "Господи, начинай с просто плохой". "Сейчас я сделаю тебе небольшую хирургическую операцию по изъятию у тебя органа, в просторечии называемого ребром". "Боже, это ужасно, но какая же тогда новость еще хуже?" "А это ты, сын мой, сам увидишь, когда отойдешь после наркоза..."
Когда Каин убил Авеля.. . или еще раньше, когда Адам отведал преподнесенный ею плод познания добра и зла.
Взрослый человек, а чушь несёте, где это видано чтоб из рёбер женщин делали.
Ну, мир менять поздно, надо хоть в семье все расставлять по своим местам. А так, конечно, ситуация пугает.
Не обобщайте =)
Была еще одна. Лилит.
Он ей дал жизнь, а потом она вела его в правильном направлении!!!!
Крейцерову сонату посмотрите Толстова