Надо смотреть на культуры, которые там лучше всего произрастают.
Потом, например, если в местности комбайнов или другой техники, то можно приобрести её и за деньги косить чужие поля, не имея своего.
Можно запрудить балку, развести карася - за деньги пускать рыболовов.
Вариантов много, вобщем.
Общество
Хочу свалить из мегаполиса в село или общину,что посоветуете, чем заняться в области сель хоз?
Смотря какая климатическая зона. Если центральный регион, то можно попробовать выращивать страусов и пушного зверя (если по доходности судить) . А ещё аранжерею с цветами, правда с этим конкуренция посложнее.
Лёна
вооо страусов это по мне... а гипопотамов можно доить?
Грибы.) Прививки хвойных. ) Только новые технологии могут сделать деньги
Не потянете в одиночку.
дык, кукурузой займись - оччень вагодно.
открой там для начала ДИСКАТЕКУ.... вся молодёжь будет твоя ...это местная мафия и силовики... потом АПТЕКУ.... бабульки.... это сараф. радио и СМИ местное... потом водоликёр. магазинчик.... и ты местный король!!!!
Если продать квартиру в мегаполисе, то можно неплохо устроиться в селе и даже поиметь некий первичный капитал. Но все будет зависеть от того, куда Вы решите податься, а там уж исходя из местных условий.. . Хотя смотря для чего Вы это делаете? Если для того, чтобы убежать от городской суеты и просто пожить спокойно, то это одно, а если для того, чтобы организовать бизнес -- это сложнее и малоперспективно.
Один мудрый человек сказал так: хочешь разорится -- есть три пути. Первый -- самый приятный -- женщины. Самый быстрый -- карты. Самый надежный -- сельское хозяйство.
Умирбай Жанбусинов
Что-то у нас, в Волгоградской области, фермеры не бедствуют.
Есть просто знакомые, имеющие поля. Семечку, гречку растят, рыбку разводят, нормально живут.
Умирбай Жанбусинов
Необходимо: прикинуть и взвесить экономику села; внимательно посмотреть вокруг себя и поискать золотую жилу, просчитать затраты и минимальные доходы не заглядывая на максимальные доходы; начать дело и развиваться; потрудиться прийдется не мало!