Общество

Вот интересная вещь получается,читаю ответы про москвичей и удивляюсь...

Люди часто пишут какие москвичи плохие,но тут же оправдывая коренных москичей ,добавляя,что их почти не осталось,а они все же культурные люди и воспитаны в отличие от остальных.Означает ли это,что тем самым они оскорбляют себя и своих соотечественников,раз признают небольшую группу коренных как бы хорошим людьми,а остальных,которых считают приехавшими когда-то хамами,снобами и прочее?(((Так если коренные москвичи такие хорошие,то почему приехав в Москву люди становятся плохими,значит такими и были ,ведь так?) ТАК ЧТО КАМЕНЬ В СВОЙ ОГОРОД КИДАЕТЕ ТОВАРИЩИ,ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЯ !!!
Замечали как мухи лезут в окно кухни, когда там сладкое. Вот и они думают, что сладкое.. . А их и не ждали к пирогу, да и пирог не столь сладок. И начинают кусаться и проявлять свою насекомую натуру.
Москва - огромный город в котором живет практически 10% населения страны. , в котором живут люди, приехавшие со всех уголков страны временно или постоянно. А потому отражает всю страну.
Себя в зеркале видите. Можете спорить бесконечно. самые рьяные ругатели москвичей, поселившись в Москве, становятся такими же и даже хуже, чем то, что ругали.
Наталия Басюк
Лучший ответ
Masha Balezina Росстат на сайте перепись2010 опубликовал предварительные данные по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года. Согласно этим официальным данным население России составило 142 905 200 человек[
Согласно этим сведениям население Москвы на 1 января 2011 года составило 11 551 930 человек
А жалом водят те, которые ну так хотели бы в Москву, но либо там не нужны, либо ягодицы от кресла оторвать страшно.
Саида Питашева
Елена Насонова А почему надо срываться куда-то, чтобы жить хорошо? Дальше Москвы не видите? Залезла в Одноклассники (я из Кабардино-Балкарии ещё в 91м году уехала) все мои однокурсники в Москве. Даже местное население думает переезжать. Разве это нормально?
Светлана Кувшинова а Вы не допускаете мысли, что ваша Массква может быть кому-то и нах не нужна??? но вот почему из нашего регионального бюджета колоссальные средства уходят на поддержание сусального великолепия, мне непонятно...
москвичей островского и гиляровского ещё в 17-м повыгоняли и повырезали большевики и заселили эту территорию всяким сбродом
Света Оконова А за МКАДом все давно перепились и теперь там живут мутанты, потомки алкашей и дегенератов :)
Город геморрой Москва! – это географическое положение, вызывающее у одних гордость, а у других раздражение.
Не все мечтают увидеть Париж и умереть. Некоторые предпочитают увидеть Москву и прописаться.)) А коренных москвичей спасать нужно, в Красную Книгу вносить)))))))))))))
поведение т. н. массквичей - чистейшей воды шовинизм, квасной...
Сергей Корх
Непонятно мне одно-ЧТО КОНКРЕТНО ПЛОХОГО сделали москвичи-что всем поперек глотки встали???
Наталия Басюк Да тем, что остальным кажется в Москве медом намазано.
Я не Москвичка, но москвичей в нашем регионе действительно терпеть не могут . Сама только недавно, столкнулась с наглостью беспредельной, и это были москвичи !
Эдуард Ерохин
Светлана Виноградова Приветик,а я тоже на юге встречала таких,но они оказались не из Москвы.а ,,С,, москвы и стршно ГЭкали,не обращай внимания,
Света Оконова И приезжие ведут себя по-хамски.Пример: светофор, красный свет, стоит машина с немосковским номером, открывается окно и на газон летит пустая банка из-под пива. Или вот ещё. Подмосковный городок, через него идёт дорога на Москву,на шоссе много московских дачников, все едут со скоростью 70-75 км/ч (превышение, конечно, но небольшое). И тут по осевой летят местные орлы (номера подмосковные) -- скорость за сто, кто не увернулся - я не виноват. Они не себя, ни даже свой родной город не уважают...
я думаю что нет, там жизнь другая, я знаю одну семью они жили здесь, а когда переехали в москву совсем другими стали.
Светлана Виноградова Просто больше возможности проявить свое истинное я .
Света Оконова Люди не становятся другими, просто обстоятельство открывают их истинное лицо.
А я уже и не читаю такие высказывания, надоело. Раньше что-то такое в спор вступала, а сейчас лень. Нужно же на кого-то свалить свои неудачи, комплексы ну и т. д. Вот Москва и москвичи и являются оч хорошей отдушиной. А напоминать о том, что большинство московских чиновников, пилящих российских бюджет, именно с необъятных просторов, что хамство в Москве именно от приезжих, надоело вдвойне.
Оля З
Мне тоже не понятны и не нравятся такие высказывания. Ну нельзя сказать что в таком-то городе все люди плохие! В любом городе нашей страны есть как плохие люди, так и хорошие а есть и просто отличные. Может тебе попался плохой человек, но это не значит что все жители плохие. ! А потом на этом конкретном человеке веть нет таблички, что он москвич.... может это был житель другого города! Что очень вероятно!
А я думаю, это вообще наша общенациональная черта: сесть за руль - перестать замечать прохожих, стать врачом - больные сразу сами знаете кем становятся, и Москва, как жирующий город в нищей стране. Не умеем, обзаведясь хоть малым достатком, вести себя подобающе, сразу надо нос задирать. А вообще не должно быть таких перекосов. Почему надо срываться куда-то, чтобы жить хорошо? Ответы типа Александра Алёшина сами за себя говорят. Почему не любят москвичей.
Вадим Малёв
Светлана Виноградова Ну так Москва огромный город со своими богатыми и бедными,многие ошибочно полагают.что в Москве живут одни богатеи.Вот мне не понятно,как можно ненавидеть людей или город по бабушкиным сказкам.,таким народом легко управлять ,им достаточно показать врага,что бы отвлечь и продолжать воровать на местах,свалив все на Москву..а именно так и делают местные власти.