Общество
Вот интересная вещь получается,читаю ответы про москвичей и удивляюсь...
Люди часто пишут какие москвичи плохие,но тут же оправдывая коренных москичей ,добавляя,что их почти не осталось,а они все же культурные люди и воспитаны в отличие от остальных.Означает ли это,что тем самым они оскорбляют себя и своих соотечественников,раз признают небольшую группу коренных как бы хорошим людьми,а остальных,которых считают приехавшими когда-то хамами,снобами и прочее?(((Так если коренные москвичи такие хорошие,то почему приехав в Москву люди становятся плохими,значит такими и были ,ведь так?) ТАК ЧТО КАМЕНЬ В СВОЙ ОГОРОД КИДАЕТЕ ТОВАРИЩИ,ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЯ !!!
Замечали как мухи лезут в окно кухни, когда там сладкое. Вот и они думают, что сладкое.. . А их и не ждали к пирогу, да и пирог не столь сладок. И начинают кусаться и проявлять свою насекомую натуру.
Москва - огромный город в котором живет практически 10% населения страны. , в котором живут люди, приехавшие со всех уголков страны временно или постоянно. А потому отражает всю страну.
Себя в зеркале видите. Можете спорить бесконечно. самые рьяные ругатели москвичей, поселившись в Москве, становятся такими же и даже хуже, чем то, что ругали.
А жалом водят те, которые ну так хотели бы в Москву, но либо там не нужны, либо ягодицы от кресла оторвать страшно.
Елена Насонова
А почему надо срываться куда-то, чтобы жить хорошо? Дальше Москвы не видите? Залезла в Одноклассники (я из Кабардино-Балкарии ещё в 91м году уехала) все мои однокурсники в Москве. Даже местное население думает переезжать. Разве это нормально?
Светлана Кувшинова
а Вы не допускаете мысли, что ваша Массква может быть кому-то и нах не нужна??? но вот почему из нашего регионального бюджета колоссальные средства уходят на поддержание сусального великолепия, мне непонятно...
москвичей островского и гиляровского ещё в 17-м повыгоняли и повырезали большевики и заселили эту территорию всяким сбродом
Света Оконова
А за МКАДом все давно перепились и теперь там живут мутанты, потомки алкашей и дегенератов :)
Город геморрой Москва! – это географическое положение, вызывающее у одних гордость, а у других раздражение.
Не все мечтают увидеть Париж и умереть. Некоторые предпочитают увидеть Москву и прописаться.)) А коренных москвичей спасать нужно, в Красную Книгу вносить)))))))))))))
поведение т. н. массквичей - чистейшей воды шовинизм, квасной...
Непонятно мне одно-ЧТО КОНКРЕТНО ПЛОХОГО сделали москвичи-что всем поперек глотки встали???
Наталия Басюк
Да тем, что остальным кажется в Москве медом намазано.
Я не Москвичка, но москвичей в нашем регионе действительно терпеть не могут . Сама только недавно, столкнулась с наглостью беспредельной, и это были москвичи !
Светлана Виноградова
Приветик,а я тоже на юге встречала таких,но они оказались не из Москвы.а ,,С,, москвы и стршно ГЭкали,не обращай внимания,
Света Оконова
И приезжие ведут себя по-хамски.Пример: светофор, красный свет, стоит машина с немосковским номером, открывается окно и на газон летит пустая банка из-под пива. Или вот ещё. Подмосковный городок, через него идёт дорога на Москву,на шоссе много московских дачников, все едут со скоростью 70-75 км/ч (превышение, конечно, но небольшое). И тут по осевой летят местные орлы (номера подмосковные) -- скорость за сто, кто не увернулся - я не виноват. Они не себя, ни даже свой родной город не уважают...
я думаю что нет, там жизнь другая, я знаю одну семью они жили здесь, а когда переехали в москву совсем другими стали.
Светлана Виноградова
Просто больше возможности проявить свое истинное я .
Света Оконова
Люди не становятся другими, просто обстоятельство открывают их истинное лицо.
А я уже и не читаю такие высказывания, надоело. Раньше что-то такое в спор вступала, а сейчас лень. Нужно же на кого-то свалить свои неудачи, комплексы ну и т. д. Вот Москва и москвичи и являются оч хорошей отдушиной. А напоминать о том, что большинство московских чиновников, пилящих российских бюджет, именно с необъятных просторов, что хамство в Москве именно от приезжих, надоело вдвойне.
Мне тоже не понятны и не нравятся такие высказывания. Ну нельзя сказать что в таком-то городе все люди плохие! В любом городе нашей страны есть как плохие люди, так и хорошие а есть и просто отличные. Может тебе попался плохой человек, но это не значит что все жители плохие. ! А потом на этом конкретном человеке веть нет таблички, что он москвич.... может это был житель другого города! Что очень вероятно!
А я думаю, это вообще наша общенациональная черта: сесть за руль - перестать замечать прохожих, стать врачом - больные сразу сами знаете кем становятся, и Москва, как жирующий город в нищей стране. Не умеем, обзаведясь хоть малым достатком, вести себя подобающе, сразу надо нос задирать. А вообще не должно быть таких перекосов. Почему надо срываться куда-то, чтобы жить хорошо? Ответы типа Александра Алёшина сами за себя говорят. Почему не любят москвичей.
Светлана Виноградова
Ну так Москва огромный город со своими богатыми и бедными,многие ошибочно полагают.что в Москве живут одни богатеи.Вот мне не понятно,как можно ненавидеть людей или город по бабушкиным сказкам.,таким народом легко управлять ,им достаточно показать врага,что бы отвлечь и продолжать воровать на местах,свалив все на Москву..а именно так и делают местные власти.