Общество
Почему Солженицын низок как человек?
Он велик как человек
Потому что ненавидят его разные недоумки и любят задавать вопросы про его низость.... А вот читать они его не читают ибо не умеют что ли?
Да повыше Вас будет.
Уважаемая Маша. Вопросы, заданные в ТАКОЙ форме по меньшей мере некорректны, если не сказать пожестче. То есть Вы свое умозаключение подаете как свершившийся факт и ищете слов подтверждения таковым. Чтобы судить о человеке (не писателе), надо по меньшей мере знать его лично, чем ни Вы, ни абсолютное большинство ныне живущих похвастаться не могут. А посему напомню Вам слова Иисуса в Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2): «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» .
Потому, что он - враг своего народа.
Александр Солженицын
Другой личностью, которая неизменно ассоциируется с книгами и статьями о лишившихся жизни и свободы в Советском Союзе, является русский автор Александр Солженицын. Солженицын стал известным во всем капиталистическом мире в конце 60-х гг. благодаря своей книге «Архипелаг ГУЛАГ». Сам он был приговорен в 1946 году к 8 годам трудового лагеря за контрреволюционную деятельность, выразившуюся в распространении антисоветских пропагандистских материалов. По Солженицыну, войны против фашистской Германии во Второй мировой войне можно было избежать, если бы Советское правительство достигло компромисса с Гитлером. Солженицын также осуждает Советское правительство и лично Сталина за ужасные последствия войны для народов Советского Союза, причем гораздо сильнее, чем Гитлера. Солженицын не скрывал своих симпатий к фашистам. Он был осужден как изменник.
Солженицын с 1962 г. начал публиковаться в Советском Союзе с согласия и при помощи Никиты Хрущева. Первой опубликованной книгой был «Один день Ивана Денисовича», посвященной тюремной жизни. Хрущев использовал материал Солженицына как таран для разрушения сталинского наследия. В 1970 г. Солженицын получил Нобелевскую премию по литературе за книгу «Архипелаг ГУЛАГ», после чего его книги стали печататься на Западе огромными тиражами, а их автор стал одним из самых ценных орудий империализма для разрушения социализма в Советском Союзе. Его материалы по трудовым лагерям присоединились к пропаганде о миллионах жертв, которые, если верить буржуазным СМИ, якобы умерли в Советском Союзе. В 1974 г. Солженицын отрекся от советского гражданства и эмигрировал в Швейцарию, а затем в США. В то время капиталистическая пресса представляла его как величайшего борца за свободу и демократию. Его профашистские симпатии замалчивались, поскольку это сделало бы фигуру нашего «борца против социализма» крайне непривлекательной.
В США Солженицын часто приглашался для выступлений на влиятельных собраниях. Он был, в частности, главным докладчиком на объединенном конгрессе Американской Федерации труда и Конгресса производственных профсоюзов (AFL-CIO) в 1975 г. А 15 июля 1975 г. он был приглашен прочесть лекцию по ситуации в мире в американском Сенате! Его лекции представляют собой яростную агитацию, выдержанную с самых реакционных позиций. Помимо прочего он агитировал за новое вторжение во Вьетнам, и это после поражения, которое потерпели там США. И более того, после 40 лет фашизма в Португалии, когда леворадикальные офицеры захватили власть в ходе народной революции 1974 г., Солженицын принялся выступать за военную интервенцию США в Португалию, которая, по его мнению, вступит в Варшавский договор, если США не предпримут интервенцию! В своих лекциях Солженицын всегда оплакивал освобождение Португальских колоний в Африке. Но, разумеется, главной темой солженицынских речей всегда была грязная война против социализма - от приписываемого истребления нескольких миллионов людей в Советском Союзе до десятков тысяч американцев, якобы заключенных в тюрьмы и превращенных в рабов в социалистическом Северном Вьетнаме. Последняя идея Солженицына, будто американцы использовались в качестве рабов в Северном Вьетнаме, нашла достойную экранизацию в фильмах «Рэмбо». Американские журналисты, отваживавшиеся писать о необходимости мирного сосуществования США и Советского Союза, клеймились Солженицыным в его выступлениях как потенциальные изменники. Солженицын выступал также за наращивание американской военной мощи против Советского Союза, который, как он заявлял, имел превосходство над США в танках и в авиации в 5-7 раз, также как и в атомном оружии, которое, как он утверждал, было в 2,3 и даже в 5 раз мощнее в СССР, чем в США. Лекции Солженицына о Советском Союзе представляли позицию крайне реакционных сил. Но сам он шел даже дальше реакции в своей публичной поддержке фашизма.
http://newzz.in.ua/histori/1148826583-donos-solzhenicyna-na-ukrainskikh-nacionalistov.html
http://warrax.net/48/solzhenitsyn2.html
Алекса́ндр Иса́евич Солжени́цын (11 декабря 1918 года, Кисловодск — 3 августа 2008 года, Москва) — русский писатель, публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1970). Диссидент, в течение нескольких десятилетий (1960-е — 1980-е годы) активно выступавший против коммунистических идей, политического строя СССР и политики его властей.
Помимо художественных литературных произведений, затрагивающих, как правило, острые общественно-политические вопросы, получил широкую известность своими историко-публицистическими произведениями по истории России XIX—XX веков.
брехать любил
табуретки на него нет ..
пиздеть ему надо было меньше
<Анжелика Мастер> - @чтобы понять Солжиницина, его книги надо прочитать, и не просто прочитать, а прочитать вдумчиво и тогда раскроется Вам вся сила его боли, за свой народ.... @
Что то ему не было больно за свой народ когда его народ опустили ниже плинтуса дерьмократы. Что то он про миллионы загубленных дерьмократами ни слова? Умер то недавно но хоть раз бы сказал что дерьмократы ещё хуже коммунистов.
Потому, что тявкал из-за границы, аки все трусливые прохиндеи!
миша я думаю тебе надо лет 5 отсидеть, может тоже чтото напишешь и о тебе народ будет говорить злые слова. пишу мягко что бы не удалили, кстати ты чтонибудь его читал,?
Кальций ни хватает в арганызме
маша. читай каштанку
чтобы понять Солжиницина, его книги надо прочитать, и не просто прочитать, а прочитать вдумчиво и тогда раскроется Вам вся сила его боли, за свой народ....