Общество
Сложная ситуация подняла руку на мать--->
Дело в том что с детства она мне причинила много боли страданий..Я думаю Вы понимаете что проблема у нас и беды в России из -за -Алкоголя..Нет она не алкоголичка она также как большинство расслаблялась в выходные НО всегда сильно напивалась и в итоге еще с детства больно хватала меня за руку если я ее раздражала...В подростковом возрасте когда я стала понимать в полной мере весь ужас ее поведения я заболела психологически..Психиатр допытывался до меня, но я же не могла сказать про то что меня бьют, если я ее как-то раздражала.. Сейчас я вышла из переходного возраста и мне в большей степени плевать на ее поведение да и выпивает она из за возраста реже но также неумеренно и также по хамски себя ведет.И сегодня случился такой день, когда она опять перепила стала оскорблять ,а мне надоело выслушивать гадости об отце, об незаслуженно о мне и я влепила ей пощечину..Тогда она полезла ко мне с кулаками и я ей не позволила себя ударить и влепила ей со всей дури по пятой точки ногой.Когда я закрылась от нее в комнате она стала ломать дверь и я ей опять влепила уже в плече кулаком..Потом долго скандалили и я разбила вазу об пол и она взяла осколок и запустила в меня..Тогда я мне повезло что я промахнулась и не попала ей в лицо..Сейчас чувствую себя недочеловеком с одной стороны мне ее жаль с другой я чувствую облегчение..Как мне в это утро вести себя с ней ?Как теперь мне относиться к ней...
просто поговорите с ней. завтра утром извинитесь, но скажите, что она виновата в этом не в меньшей степени. говорите спокойно, не кричите, даже если она начнёт на вас орать, не отвечайте на оскорбления, не перебивайте. попробуйте прийти к компромису. объясните, что вам не приятно ругаться с ней, попросите её вести себя спокойнее и оставлять своё мнение о вашем отце при себе. объясните, что вы не виноваты в их семейных проблемах и они к вам никак не относятся. главное, искать компромисс и не срываться. просто не реагируйте, когда она говорит неприятные вещи о вас и отце. спросите, почему она так себя ведёт, пусть это маловероятно, но, возможно это поможет вам. конфликт сильно затянулся, если после вашего разговора ничего не измениться вам будет лучше переехать. как бы не было трудно изменить свою жизнь и стать полностью самостоятельной это будет едиственным выходом. вы должны стать взрослой и перестать ждать когда мать наконец начнёт вести себя нормально. то, что вы ударили её и испытали облегчение вполне есстественно. если честно, меня удивляет, что вы не сделали этого раньше. переезжайте, в общем.
Родителей не выбирают! Сочувствую.... Понять, простить, покаяться (говорят помогает). Лучше жить отдельно и ходить в гости.
хороших отношений у вас никогда и не было, разменивай квартиру и живи своей жизнью.
плохое поведение.. не надо так.. будете болеть... всё следует простить и обращаться с ней спокойно, ровно, ласково... лучше, конечно, жить раздельно, не забывая её...но больше никогда не позволяйте себе подобного..
Это печально, но не судите себя слишком строго, что произошло, то произошло, просто, когда она будет трезвая поговорите с ней, лучше слово, чем кулак, скажите, что вам надоели оскорбления и вы хотите жить в нормальной семье, с хорошими человеческими отношениями и ей придётся теперь прислушаться к вашему мнения, лучше решать всё мирно, но вы сами не должны её осуждать..
попросить прощения в любом случае и съехать. если нет такой возможности - искать такую возможность.
игнорировать ее в таком состоянии, пытаться не попадаться на глаза и вообще не быть в это время дома. пойми, она больной человек, и это не вина ее, а беда. ни в коем случае не поднимай больше руку, что бы не случилось. ведь может случиться непоправимое, и ты сама себе этого не простишь до конца жизни.
без обид но по твоим словам твоя мать больная стерва если это так то не стоит тебе переживать по этому поводу то что она тебя родила ей не дает права так вести себя а как относится к ней тебе ни кто ни скажет решай сама да и в ваше случаи программа детство 2030 не кажется таким уж бредом))
надо было вазу ей об голову разбить. она сама тебя провоцировала, а значит это её вина. пусть извиняется
не видеться, не жить с ней.
ужасная ситуация и я вам не позавидую.
У меня с мамой тоже часто бывают перепалки, но к "счастью" все заканчивается слёзами и истерикой.. .
могу вам посоветовать одно, да я тоже не советчик, просто обсудите с глазу на глаз причины ваших ссор, может её это поведение чем-то вызванно. Может что-то действительно случилось и человек как умеет так и выражает свои эмоции.
Я считаю, что следует поговорить обо всем когда она при памяти и извенится только за удары с вашей стороны
И вредь стараться с ней не связываться когда она в таком состоянии!
Желаю вам удачи, надеюсь у вас все наладится в семье!
Сожаление неоправданное чувство оно не помогает никак. Мы все имеем то что заслужили. Если человек ведет себя как животное то и отношение он заслуживает соответствующее.
Виктор Крестовский полностью выразил мое мнение. Никогда не поднимай руку на мать. Ты слышишь. Ты бы захотела такую дочь? Даже если б была последней стервой. Вот от этого у вас проблемы. Вы не уважаете никого ни старших ни родителей ни родственников жены или мужа. я говорю о большинстве. У вас в автобусе не уступают место старому или беременной. сейчас даже таблички появились в автобусах "пожалуйста уступайте место таким-то таким-то"
и много примеров. когда вы состаритесь выбудете пить и (также искать оправдания своему поступку как сейчас) и ваша дочь или еще лучше сын будут лупить вас потому что вы видите ли стерва и т. д.
никогда не поднимайте руку на мать.
а кстати вашу мать я тоже не защищаю.
никогда не поднимайте руку на мать.
а кстати вашу мать я тоже не защищаю.
совет мой таков- возьмите и уйдите утром куда-нибудь.... Побродите по городу, подышите воздухом. .
Если она вас любит, она обязательно позвонит на мобильный вам.. Она обеспокоится.
Потом вы придёте и серьезно поговорите. Объясните ей, что вы больше не можете так жить.... Что она делает вам больно
Ну она ведь пьяная была? Не вспомнит
Родителей бить нельзя какими бы они ни были....