Общество

а что бы вы делали если бы жили в 19 веке? ни машин, ни компа, ни телика....

о, если б я жила в 19веке, то развлекалась бы пением и рисованием, что я впрочем, с успехом и сейчас делаю.. . :)

у меня был бы салон, гости, я ездила бы на балы.. . в театр.. .
Дочь моя прекрасно играет на рояле и гитаре, поёт, и сын великолепно поёт.. .
Мои родители тоже прекрасно пели и были такие рукодельные.. .

я пела бы сама нежные романсы.. . при свечах.. .
кстати, у меня есть два романса, мною написанных, и их поют.. .
и песен тоже изрядное количество, даже свой композитор.. .
и ноты.. .

домашний театр бы создала, нашла бы у себя в имении талантливых крепостных.. . зимой бы нас развлекали, когда ягоды уже собраны, а варенье уже сварено.. .
ещё я писала бы стихи, что и сейчас себе часто позволяю.. .
даже тут, на ответах.. .
шуточные:

Нам по плечу зимой морозы,
Нам нипочём дожди и град.. .
И все сердечные занозы
Залечит бывший виноград.. .

А бывший лес - горбыль с доскою,
При перегонке нам дают
То, что справляется с тоскою,
В землянке делает уют,

Что в душах песни вызывает,
А руки - к клавишам.. . струне.. .
Нас водка к жизни возрождает
И в мирной жизни, и в войне.. .

Когда стоит жара за тридцать.. .
Изнемогает организм,
Холодной водки, граммов триста.. .
И победим ...волюнтаризм!
Жанна Гуль
Лучший ответ
Ну, я бы их изобрёл. Для себя любимого.
Павел Сизов
Писала бы письма своим друзьям. Знаете, как приятно открыть почтовый ящик и достать весточку от друзей.
Стал бы машинистом паровоза )))
пивоквасил бы
Jyldyz Jumabekova
т. ы еще совсем.... сопляк.. .
В 1953-61 МЫ ЖИЛИ в селе.... Не было ни электричества.... машин..., но ведь ЖИЛИ!
Нас было пять братьев и сестра. Все нашли себя в той жизни!
Осталось на сегодня ...двое.... Доживаем.... И видим, что блага цивилизации стране на пользу НЕ ПОШЛИ... .
У власти нелюди.... Народ звереет от бедности.... на фоне жирующего ворья...
Лошади, лавочка, сеновал.
++
секас
Помидоры ростил
Пьяный вхлам на повозке бы гонял!! ! Гайцов нет красота!!!)))))))))
Я практически там и жил. Давно. Норм. "ни машин, ни компа, ни телика".
А жизнь была прекрасна. От количества ( и качества) железа жизнь не меняется.
Аксиома.
Зато есть "Сабля, водка, конь гусарский - с вами век мне золотой"))
А также книги, балы, войны без ковровых бомбардировок, на которых гусарам сейчас нечего делать.. . Люди, с которыми интересно общаться вживую.. .
И нафига мне эти машины? )))
Выпивка, девушки, гулянки, работа, и опять тоже самое
работал. путешествовал.