Общество
Откроете ли вы дверь полиционерам, если вы их не вызывали? Например вас приглашают быть понятым или требуется позвонить?
Спасибо за вопрос. Отвечать на него конкретно не буду, но скажу, что Вы дали повод задуматься о том, какой я человек на самом деле. Думаю, только некоторые открывают двери незнакомым и только единицы хотят быть понятыми (скорее из любопытства, чем из чувства долга) . Знаю, каково приходится "полиционерам", когда понятых днем с огнем не сыщешь, а по закону требуется. Давно пора, как в Америке, отменить этот институт. К людям в погонах сейчас мало доверия. В обществе царит равнодушие. Потребуется еще очень много времени, чтобы изменить ситуацию и мнение друг о друге.
Дверь открою, телефон дам, а в дом не пущу, понятым или свидетелем тоже не буду....
Конечно же НЕТ
ни за что...
Нет не открою! А будут упорствовать с лестницы спущу!!!
Боже упаси!
не раз уже открывала. они не кусаются.
Обязательно, если не особо занят.
Нет. И пусть я буду плохая и не сознательная гражданка.
Нет
открою только если муж дома
Был раз случай, стучаться в 6 часов утра, я грю "Кто там? " они говорят Мы милиция побудьте пожалуйста понятым при изъятии у вашего соседа огнестрельного оружия.. . Ну я думаю не скажу мол типа ключей нету открыть и слышу сосед говорит да побуть уже понятым а то до вечера тут милиция будет. Соседа отпустили вскоре, сделали как самовольную сдачу оружия.
нет. в нашей стране это опасно вообще, ещё и на тебя что-нибудь повесят :(
открою и пошлю подальше