Общество
Почему в Москве негативно относятся к иностранцам ?
И не только в Москве
А также к инородцам, иноверцам и просто иногородним.
Не ко всем. Негативно относятся только к тем иностранцам, которые себя ведут по-скотски.
Я вот, например, к узбекам и таджикам отлично отношусь. От них никакого вреда, одна польза - наш дом и двор раньше никогда такими чистыми и красивыми не были. Большое им за это спасибо.
и не только к иностранцам а и к приезжим вообще (вспомните знаменитое московское "панаехало") -))))
Фраза "Понаехали тут" стала легендарной и она, ЯКОБЫ, и характеризует отношение москвичей к приезжим. Хотя во времена СССР, Москва всегда славилась гостеприимным отношением к приезжим. Люди, которые в силу таланта, интеллекта и энергичности не могли проявить себя дома, ехали покорять столицу. Москва, как радушная мать принимала всех. У КОРЕННЫХ москвичей эта традиция гостеприимства СОХРАНИЛАСЬ. Но с появлением в Москве ЛИМИТЧИКОВ ситуация стала меняться. Эта МАЛОКУЛЬТУРНАЯ ПРОСЛОЙКА осела в Москве, называя себя москвичами. Именно они несут основной негатив к приезжим, не желая делиться своей кормушкой. Приезжие терпят основные неприятности от своих же собратьев, а так же от милиции, в которой также преимущественно служат выходцы из других регионов.
Кстати, большое количество приезжих к москвичам сами относятся недоброжелательно. В глазах других средний москвич обладает хорошей работой, имеет стабильный высокий доход, трудолюбив и соответствующее всему этому материальное положение, что и вызывает зависть и др. негативные чувства. обвиняют москвичей в снобизме и высокомерие, многие считают москвичей грубыми и агрессивными.
Потому что у нас оч много борзых иностранцев.
А разве в Москве есть не иностранцы?!?!
Потому что довольно значительная их часть занимается криминалом и хамски относятся к местным жителям. Хотя, конечно, бывают и добропорядочные приезжие, но, к сожалению, таких мало.
потому что сами инастранцы, приезжают из сел, а я тоже из сел - у них другие порядки, у меня тоже другие. А в Москве - тоже другие порядки. И что теперь? Все равны перед Московскими порядками. Отсюда и проблема всех.
а как ты отнесёшься незнакомому человеку который хозяйничает у тебя в доме?