Общество

Вот если подумать. хороший командир сначала солдат покормит, а потом сам ест? Так и делали все полководцы...

И войны выигрывали, а теперь генерал, полкаш брюхо набъёт, а солдаты живите как хотите. Солдаты тоже не дураки и тоже не патриоты. Если сам Генерал страну грабит, то почему солдатам нельзя.... У нас полковников, больше чем солдат. И всех бездарей прокормить надо.
хорошие полководцы одновременно с солдатами ели, из одного котелка
Ainura_1_89
Ainura_1_89
26 007
Лучший ответ
А расскажите, кого и чем кормил Жуков? А Ворошилов и Жданов во время Блокады вообще не кушали?
Жданов, наверное с голода опух.
Вот с советского времени это и началось.
Вера Фадеева
Вера Фадеева
54 725
Да ну.... Хороший генерал относится к солдату, как к мясу! Вот тогда он побеждать будет. Мясо не жалко! Солдат обезличенная масса. Но говорить о том, что солдат для него ценен нужно!
Alenka Parshina
Alenka Parshina
83 510
Да в армий кормили нас как котят су.. и на каждой булке хлеба экономили ско.. ы ...
Валерий Жадан
Валерий Жадан
83 733
Чем более безжалостен полководец к солдатам, тем больше у него побед
Значит, нет хороших генералов. Но их всегда мало было.
ну а в чем вопрос то.
Ирина Антонова
Ирина Антонова
20 193
а где ты хороших видел. это редкость.
У меня сын служит в морфлоте уже почти 9 месяцев насчет кормешки ничего плохого сказать не хочу питание хорошее но вот во всем остальном ЧУМА .Я 11 лет содержала школу с их поборами и по видимому содержу и армию Из 400 рубле что им положено на руки только 150 остальное идет на покупку то стиральной машинки то хозинветаря то еще какой хрени Я больше чем уверена что деньги на эти цели в/ч выделяются Порвались берцы, отлетела подошва, новые не выдают, не положено - иди и покупай И никого не волнует, а на что он будет покупать? Лежал в госпитале украли комок и опять -иди и покупай Это что за армия!! ! Когда ж всетаки к ней повернуться лицом и наведут элементарный порядок
Что сказать... Рыба гниет с головы
Олеся
Олеся
3 338
Ты то откуда знаешь, что полковников больше солдат. Уровень базарной бабки! Армию-то уже совсем довели до ручки. А когда жареный петух клюнет, так старых полковников будут умолять вернуться на службу. (похожее было уже при конфликте в Южной Осетии) . Молодым не дают служить. Увольняются пачками.
каждый хочет урвать побольше, это жадность человеческая и с этим ни чего не поделать

Похожие вопросы