Общество

Из всех российских государей - императоров ,кто вам больше всего нравится и почему?

При ком на Руси жить хорошо,живётся или жилось ? За всю историю государства Российского, начиная со времён правления династии Рюриковичей ,потом династии Романовых и заканчивая нашим сегодняшним руководителем страны Дмитрием Анатольевичем Медведевым?При ком на ваш взгляд наша страна была счастлива?Государство и общество и каждый отдельный простой человек.Как жилось и живётся россиянам и при ком жилось лучше всего?
Васёк Ильин
Во все времена на Руси были бедные и богатые, счастливые и несчастные! И во все времена простому люду жилось не легко. Все это
описано в " Истории Государства Российского" Карамзина. А вот, что
касается великих князей, монархов и других - тут уже надо судить по их
делам на благо России.
Светлана Стужук
Лучший ответ
Александр 3-й.
Таня С
Да ни при ком не жилось хорошо.. . Всегда грязь, кровь и ложь.. .
...
А нравится Петр конечно, потому что не только правил, но и руками работал, и головой. . Собственно современная это дерево, из его саженца.
наверно при брежневе... сам пил.. - и людям давал! ! ))денег немеренно было... все дешевое... были конечно и дифициты.. но зато был смысл жизни!!!! человек человеку - друг... товарищ и брат... а сейчас каждый сам по себе... как волки-одиночки... правда кто то и стаей бродит...
Более менее воздуха глотнули при Путине. Ну, и ещё можно времена Брежневского застоя отнести к относительно счастливым временам. А все императоры, цари и остальные генсеки гнобили страну и людей по страшому. Особенно Александр II - показушник, крепостное право вроде бы отменил, а земли крестьяном не пяди не дал, чем ещё больше усилил зависимость крестьян от помещиков. Именно он и заложил фундамент для 1917-го года.
Галия Даутова
Руси всегда жилось сложно, особенно с британией! Заметьте, а были у нас проблемы с Японией, например, до конца 19 твека? А с кем еще мы воевали в Азии?? ? Да не найдете! А запад видел кормушку защищенную совестью Царя и Честью армии и флота (вкупе с народом) -прошу смотреть именно на рассматривамый момент, а не на события сего дня...
Murod Djalilov
Александр2-освободитель, реформатор.
Крестья́нская рефо́рма в Росси́и', известная также как отмена крепостного права — реформа, проведенная в 1861 году, упразднившая Крепостное право в Российской империи.
В ходе реформ 60-х годов была создана сеть народных училищ
удебный устав 1864г — Устав вводил единую систему судебных учреждений, исходя из формального равенства всех социальных групп перед законом. Судебные заседания проводились с участием заинтересованных сторон, были публичными, и отчеты о них публиковались в печати.
Земская реформа 1 января 1864г — Реформа состояла в том, что вопросы местного хозяйства, начального образования, медицинского и ветеринарного обслуживания отныне поручались выборным учреждениям — уездным и губернским земским управам

Александр3- при нем не велось войн и страна развивалась быстрыми темпами.
Основные направления внешней политики Александра III были следующими.

1. Укрепление влияния на Балканах;
2. Поиск надежных союзников;
3. Поддержка мирных отношений со всеми странами;
4. Установление границ на юге Средней Азии;
5. Закрепление России на новых территориях Дальнего Востока.
* У России есть только два союзника — ее Армия и Флот! [источник? ]
* Россія должна принадлежать русскимъ, и всякій, кто живетъ на этой землѣ, обязан уважать и ценить этотъ народъ.
* Когда русский император удит рыбу, Европа может подождать.
* Александр III беседовал с австрийским послом в Зимнем дворце, во время большого обеда. В это самое время происходил очередной австро-русский конфликт на Балканах. Австрийский посол раздражительно разговаривал, а в конце беседы пригрозил, что Австрия может мобилизовать против России два или три корпуса. Александр, ничего не говоря, с улыбкой на лице взял вилку, согнул её петлёй и бросил в сторону австрийского посла:
Ермек Турабаев
При всех были бунты и народные смуты, на мой взгляд Александр 2 - он отменил крепостное право и начал строить капитализм
Степан Малахов
Сложный вопрос, я думаю русским хорошо жилось в Древнерусском государстве, выделять какого-то одного князя будет неправильно. Тогда славяне жили свободно, была связь с землей, с Богом, спокойно жилось.
Georg Gorgshkov
ПЁТР 1 .ОН ПРОБИЛ ОКНО ЕВРОПУ