Общество

Кому бы лучше жилось если бы Россия была поделена на две части:капиталлистическую и коммунистическую?( По принципу Кореи

Хуже жилось бы обеим частям. Была бы постоянная война: русские не корейцы с таким "раздвоенным бытием" жить бы не смогли. Так и мочили бы друг друга, брат брата.
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
ну и сравни и Корею и Германию - и где лучше?
Andrei Ulkin
Той части, которая останется за Уралом (кто владеет лесом-нефтью-газом, тот владеет всем)
Всё зависит не от строя общества, а от честности и порядочности Управления этим обществом.
В мире производится товара раза в три больше, чем потребляется. Необходимо только правильно этим распорядиться.

Рыба гниёт с головы...
Наташа Петрова
У народа был бы выбор, кто и где и как хотел бы жить и был бы соревновательный вызов систем. чья лучше. Коммунисты были бы вынуждены улучшать жизнь народа при сохранении всех завоеваний социализма. Капиталисты думали бы не только как ограбить страну и набить карманы, но и о том, чтобы платить нормальные зарплаты и не было бы столько безработных и потерянных завоеваний социализма-медицины. образования, достойной работы, о социалке и т. д. Не было бы межнациональных конфликтов и не тонули бы пароходы, не падали бы самолеты....
Причем Москву отдать капиталистам а все ресурсы и Сибирь коммунистам...
Наталья Малахова Ну и что. Все равно народ будет жить в нищете. Когда у власти были коммунисты, то нефть так же не хило качали за бугор. А народ жил в нищете.
А что тут гадать? Сравните разделенные страны- Восточную и Западную Германию. Северную и Южную Корею- где лучше?
Нее, в нашей стране нельзя делиться, мы же хозяева ещё тут. Даём поиграть только чуток. а потом будет кирдык.
Alex Kang
В коммунистической было бы все для государства, а в капиталистической - все для народа. В первом случае машину что б купить, в очереди надо простоять лет 8 - 10. Туалетная бумага тоглько для избранных. Короче так будет. Будут для слуг народа, спец столовые, спец магазины, спец больницы, спец снабжение. А простому народу надо будет не покупать в магазинах, аптеках и т. д. а доставать все. Раньше все хорошие вещи доставли по блату. А при гнилом капитализме, можно все это просто купить в магазине.
Дима Васильев
Когда Корея распалась, единого государства уже не существует. Так и с Россией будет, также как и с СССР было.
Елена Соцкова
Шваль осталась бы с капиталистами, а люди бежали бы к коммунистам т к у них порядок закон стабильность но один недостаток- немного меньше товаров и услуг
Erkin Areşov
Дима Васильев Вобщем так получается. Кто хочет жить в нищете и не работать, тот к коммунистам побежит. А тот кто хочет жить достойно, - тот к капиталистам.